Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Die Presse After Business Golf 2021

am 21.09.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 21.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Zählwettspiel - 2 Spieler)
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf 1-9
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 20. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
14:00 Uhr 1 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 11,3 7
14:00 Uhr 1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 7,8 5
14:00 Uhr 1 Raphael Hartl Golfclub Drautal/Berg 28,3 16
14:00 Uhr 1 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 13,2 9
14:10 Uhr 1 Michael Göll Golfclub Frühling 25,5 15
14:10 Uhr 1 Monika PHILIPPI Golfclub Schloss Schönborn 18,9 12
14:10 Uhr 1 LOTHAR MAYER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,2 13
14:10 Uhr 1 Heinz Zapletal Golfclub Frühling 20,1 12
14:20 Uhr 1 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof 29,9 19
14:20 Uhr 1 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf 13,4 8
14:20 Uhr 1 Friedrich Kastl GC GolfMaxX 37,0 21
14:20 Uhr 1 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 15,3 9
14:30 Uhr 1 KLAUS SCHIERHACKL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,4 15
14:30 Uhr 1 MICHAEL BERGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15,4 9
14:30 Uhr 1 SABINE MACH DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 26,4 16
14:30 Uhr 1 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 17,9 10
14:40 Uhr 1 Richard Proksch FONTANA 22,9 13
14:40 Uhr 1 Andreas Slama Golfclub 2000 18,6 11
14:40 Uhr 1 Maria Hoffelner Salzkammergut Golfclub 45,0 27
14:40 Uhr 1 Anna Diljkan Golfclub Schwechat 19,5 12
14:50 Uhr 1 Michael Hörtner Golfclub Neulengbach 44,0 25
14:50 Uhr 1 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 13,0 8
14:50 Uhr 1 Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 26,4 15
14:50 Uhr 1 Thomas Gruber Golfclub Frühling 19,6 11
15:00 Uhr 1 David Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 32,2 18
15:00 Uhr 1 Reinhard Schmied GC St. Pölten 26,4 15
15:00 Uhr 1 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 36,0 22
15:00 Uhr 1 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD 14,3 8
15:10 Uhr 1 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 21,2 12
15:10 Uhr 1 Helga MAYER Golfclub Schloss Schönborn 18,3 12
15:10 Uhr 1 Beatrix LOIBNEGGER Golfclub Schloss Schönborn 32,2 20
15:10 Uhr 1 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn 26,0 16
15:20 Uhr 1 Reinhard Fuchs Golfclub Neulengbach 37,0 21
15:20 Uhr 1 Gerhard Hofer GC Dilly 34,3 20

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 5 7,8 1000 -1000 Scorekarte
  Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 7 11,3 1000 -1000  
2 Anna Diljkan Golfclub Schwechat 12 19,5 1000 -1000 Scorekarte
  Maria Hoffelner Salzkammergut Golfclub 27 45,0 1000 -1000  
3 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD 8 14,3 1000 -1000 Scorekarte
  SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 22 36,0 1000 -1000  
4 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 8 13,0 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Hörtner Golfclub Neulengbach 25 44,0 1000 -1000  
5 Heinz Zapletal Golfclub Frühling 12 20,1 1000 -1000 Scorekarte
  LOTHAR MAYER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 13 23,2 1000 -1000  
6 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 9 13,2 1000 -1000 Scorekarte
  Raphael Hartl Golfclub Drautal/Berg 16 28,3 1000 -1000  
7 Reinhard Schmied GC St. Pölten 15 26,4 1000 -1000 Scorekarte
  David Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 18 32,2 1000 -1000  
8 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf 8 13,4 1000 -1000 Scorekarte
  Ernestine Biber Colony Club Gutenhof 19 29,9 1000 -1000  
9 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 10 17,9 1000 -1000 Scorekarte
  SABINE MACH DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 16 26,4 1000 -1000  
10 Thomas Gruber Golfclub Frühling 11 19,6 1000 -1000 Scorekarte
  Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 15 26,4 1000 -1000  
11 Monika PHILIPPI Golfclub Schloss Schönborn 12 18,9 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Göll Golfclub Frühling 15 25,5 1000 -1000  
12 Helga MAYER Golfclub Schloss Schönborn 12 18,3 1000 -1000 Scorekarte
  Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 12 21,2 1000 -1000  
13 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn 16 26,0 1000 -1000 Scorekarte
  Beatrix LOIBNEGGER Golfclub Schloss Schönborn 20 32,2 1000 -1000  
14 Gerhard Hofer GC Dilly 20 34,3 1000 -1000 Scorekarte
  Reinhard Fuchs Golfclub Neulengbach 21 37,0 1000 -1000  
15 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 9 15,3 1000 -1000 Scorekarte
  Friedrich Kastl GC GolfMaxX 21 37,0 1000 -1000  
16 Andreas Slama Golfclub 2000 11 18,6 1000 -1000 Scorekarte
  Richard Proksch FONTANA 13 22,9 1000 -1000  
17 MICHAEL BERGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9 15,4 1000 -1000 Scorekarte
  KLAUS SCHIERHACKL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 26,4 1000 -1000  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 5 7,8 1000 -1000 Scorekarte
  Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 7 11,3 1000 -1000  
2 Heinz Zapletal Golfclub Frühling 12 20,1 1000 -1000 Scorekarte
  LOTHAR MAYER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 13 23,2 1000 -1000  
3 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD 8 14,3 1000 -1000 Scorekarte
  SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 22 36,0 1000 -1000  
4 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 9 13,2 1000 -1000 Scorekarte
  Raphael Hartl Golfclub Drautal/Berg 16 28,3 1000 -1000  
5 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 10 17,9 1000 -1000 Scorekarte
  SABINE MACH DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 16 26,4 1000 -1000  
6 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf 8 13,4 1000 -1000 Scorekarte
  Ernestine Biber Colony Club Gutenhof 19 29,9 1000 -1000  
7 Anna Diljkan Golfclub Schwechat 12 19,5 1000 -1000 Scorekarte
  Maria Hoffelner Salzkammergut Golfclub 27 45,0 1000 -1000  
8 Thomas Gruber Golfclub Frühling 11 19,6 1000 -1000 Scorekarte
  Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 15 26,4 1000 -1000  
9 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 8 13,0 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Hörtner Golfclub Neulengbach 25 44,0 1000 -1000  
10 Helga MAYER Golfclub Schloss Schönborn 12 18,3 1000 -1000 Scorekarte
  Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 12 21,2 1000 -1000  
11 Andreas Slama Golfclub 2000 11 18,6 1000 -1000 Scorekarte
  Richard Proksch FONTANA 13 22,9 1000 -1000  
12 Monika PHILIPPI Golfclub Schloss Schönborn 12 18,9 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Göll Golfclub Frühling 15 25,5 1000 -1000  
13 Reinhard Schmied GC St. Pölten 15 26,4 1000 -1000 Scorekarte
  David Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 18 32,2 1000 -1000  
14 MICHAEL BERGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9 15,4 1000 -1000 Scorekarte
  KLAUS SCHIERHACKL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 26,4 1000 -1000  
15 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 9 15,3 1000 -1000 Scorekarte
  Friedrich Kastl GC GolfMaxX 21 37,0 1000 -1000  
16 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn 16 26,0 1000 -1000 Scorekarte
  Beatrix LOIBNEGGER Golfclub Schloss Schönborn 20 32,2 1000 -1000  
17 Gerhard Hofer GC Dilly 20 34,3 1000 -1000 Scorekarte
  Reinhard Fuchs Golfclub Neulengbach 21 37,0 1000 -1000