Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golftour 50plus

am 15.06.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.06.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 13. Juni 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Christian Stein Colony Club Gutenhof 5,5 5
09:00 Uhr 1 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 5,9 6
09:00 Uhr 1 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 6,0 6
09:00 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10,2 11
09:00 Uhr 10 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 5,0 7
09:00 Uhr 10 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 9,2 12
09:00 Uhr 10 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10,9 14
09:00 Uhr 10 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12,5 16
09:10 Uhr 1 Christine Tik Colony Club Gutenhof 9,8 13
09:10 Uhr 1 Yara Starek Colony Club Gutenhof 11,4 15
09:10 Uhr 1 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 16,1 20
09:10 Uhr 1 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 16,7 21
09:10 Uhr 10 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 14,1 18
09:10 Uhr 10 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof 18,5 23
09:10 Uhr 10 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 19,4 24
09:10 Uhr 10 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 22,3 27
09:20 Uhr 1 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 14,3 15
09:20 Uhr 1 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17,6 19
09:20 Uhr 1 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 18,4 20
09:20 Uhr 1 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 26,4 32
09:20 Uhr 10 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6,4 6
09:20 Uhr 10 Erwin Travnicek Golfclub Frühling 8,6 9
09:20 Uhr 10 Chan Su Park GC Schloss Ebreichsdorf 9,6 10
09:20 Uhr 10 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 10,1 11
09:30 Uhr 1 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3,3 3
09:30 Uhr 1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3,8 4
09:30 Uhr 1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 4,3 4
09:30 Uhr 1 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5,2 5
09:30 Uhr 10 Thomas Schulze Golfclub Frühling 11,1 12
09:30 Uhr 10 Christian Janisch Golfclub 2000 12,1 13
09:30 Uhr 10 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 14,3 15
09:30 Uhr 10 Walter Koder GC Schloss Ebreichsdorf 18,8 20
09:40 Uhr 1 Christa Wagner Colony Club Gutenhof 12,7 16
09:40 Uhr 1 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 14,4 18
09:40 Uhr 1 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16,2 20
09:40 Uhr 1 Karin Krist Golfclub Frühling 25,9 31
09:40 Uhr 10 Andreas SCHIEBER GC GolfRange Bockfließ 11,3 12
09:40 Uhr 10 Johann Berger Golfclub Frühling 14,3 15
09:40 Uhr 10 Herbert Arzberger GC St. Pölten 14,5 16
09:40 Uhr 10 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 19,6 21
09:50 Uhr 1 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13,1 14
09:50 Uhr 1 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 11,2 12
09:50 Uhr 1 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 14,6 16
09:50 Uhr 1 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 26,4 29
09:50 Uhr 10 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8,0 8
09:50 Uhr 10 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 14,1 15
09:50 Uhr 10 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 16,0 17
09:50 Uhr 10 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 16,3 18
10:00 Uhr 1 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 6,0 6
10:00 Uhr 1 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10,6 11
10:00 Uhr 1 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 17,7 19
10:00 Uhr 1 Ernst Eberhard Golfclub 2000 20,1 22
10:00 Uhr 10 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,2 12
10:00 Uhr 10 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15,4 17
10:00 Uhr 10 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16,7 18
10:00 Uhr 10 Josef Felderer Golfclub Frühling 21,1 23
10:10 Uhr 1 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 20,5 25
10:10 Uhr 1 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 22,9 28
10:10 Uhr 1 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 24,4 30
10:10 Uhr 1 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 25,9 31
10:10 Uhr 10 JOSEF FENDT GC St. Pölten 14,4 16
10:10 Uhr 10 Alfred Serlath GC St. Pölten 14,4 16
10:10 Uhr 10 Helmuth Ölzant GC St. Pölten 16,5 18
10:10 Uhr 10 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18,8 20
10:20 Uhr 1 Helmut Nemecek GC St. Pölten 19,3 21
10:20 Uhr 1 Christian Schunko Golfclub 2000 20,4 22
10:20 Uhr 1 Helmut Kern C&C Golfclub am Wienerberg 21,3 23
10:20 Uhr 1 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 22,5 25
10:20 Uhr 10 Herbert Vlk Golfclub Frühling 20,8 23
10:20 Uhr 10 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 21,8 24
10:20 Uhr 10 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 22,4 25
10:20 Uhr 10 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 32,6 36
10:30 Uhr 1 Rupert Weichhart GC St. Pölten 14,3 15
10:30 Uhr 1 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 20,7 23
10:30 Uhr 1 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 26,4 29
10:30 Uhr 1 Monika Weichhart GC St. Pölten 21,5 26
10:30 Uhr 10 Michael Grundner GC Schloss Ebreichsdorf 6,9 7
10:30 Uhr 10 Gerhard Matschnig GC Schloss Ebreichsdorf 18,8 20
10:30 Uhr 10 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 22,1 24
10:30 Uhr 10 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 22,5 25
10:40 Uhr 1 Walter Kamper Golfclub 2000 22,6 25
10:40 Uhr 1 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 26,4 29
10:40 Uhr 1 Alois Hentschel Golfclub Frühling 26,4 29
10:40 Uhr 1 Johann Hell GC St. Pölten 28,0 31
10:40 Uhr 10 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 24,7 27
10:40 Uhr 10 Ralph Michael Nino Kubick GC GolfRange Wien-Achau 26,4 29
10:40 Uhr 10 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29,6 33
10:40 Uhr 10 Michael Panhofer GC Schloss Ebreichsdorf 32,0 35
10:50 Uhr 1 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20,7 25
10:50 Uhr 1 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 24,2 29
10:50 Uhr 1 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 26,4 32
10:50 Uhr 10 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 9,4 10
10:50 Uhr 10 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 11,8 13
10:50 Uhr 10 Barrie Môn Lloyd GC Schloss Ebreichsdorf 18,9 21
10:50 Uhr 10 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 26,4 29
11:00 Uhr 10 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 29,7 33
11:00 Uhr 10 Alfred Paral GC St. Pölten 30,0 33
11:00 Uhr 10 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 35,5 42

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 25 22,5 39 Scorekarte
2 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 17 16,0 39 Scorekarte
3 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 32 26,4 38 Scorekarte
4 Helmut Kern C&C Golfclub am Wienerberg 23 21,3 37 Scorekarte
5 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 15 14,3 37 Scorekarte
6 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 4 3,8 36 Scorekarte
7 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 24,2 36 Scorekarte
8 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5 5,2 35 Scorekarte
9 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 42 35,5 35 Scorekarte
10 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 8,0 35 Scorekarte
11 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 29 26,4 35 Scorekarte
12 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 6 5,9 35 Scorekarte
13 Herbert Vlk Golfclub Frühling 23 20,8 34 Scorekarte
14 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 29 26,4 34 Scorekarte
15 Thomas Schulze Golfclub Frühling 12 11,1 34 Scorekarte
16 Gerhard Matschnig GC Schloss Ebreichsdorf 20 18,8 34 Scorekarte
17 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 15 14,1 34 Scorekarte
18 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 12 11,2 34 Scorekarte
19 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 20 18,4 33 Scorekarte
20 JOSEF FENDT GC St. Pölten 16 14,4 33 Scorekarte
21 Christine Tik Colony Club Gutenhof 13 9,8 33 Scorekarte
22 Christian Stein Colony Club Gutenhof 5 5,5 33 Scorekarte
23 Johann Hell GC St. Pölten 31 28,0 33 Scorekarte
24 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 33 29,6 33 Scorekarte
25 Christa Wagner Colony Club Gutenhof 16 12,7 33 Scorekarte
26 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 7 5,0 32 Scorekarte
27 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 18 14,1 32 Scorekarte
28 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 11 10,2 32 Scorekarte
29 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 27 22,3 32 Scorekarte
30 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 20 16,1 32 Scorekarte
31 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 13 11,8 32 Scorekarte
32 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 20 16,2 32 Scorekarte
33 Chan Su Park GC Schloss Ebreichsdorf 10 9,6 32 Scorekarte
34 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 21 16,7 32 Scorekarte
35 Christian Schunko Golfclub 2000 22 20,4 32 Scorekarte
36 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 12 9,2 32 Scorekarte
37 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 29 26,4 32 Scorekarte
38 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 19 17,7 31 Scorekarte
39 Helmut Nemecek GC St. Pölten 21 19,3 31 Scorekarte
40 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 28 22,9 31 Scorekarte
41 Walter Kamper Golfclub 2000 25 22,6 31 Scorekarte
42 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10,6 31 Scorekarte
43 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 20,7 31 Scorekarte
44 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 15 14,3 31 Scorekarte
45 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 18,8 31 Scorekarte
46 Walter Koder GC Schloss Ebreichsdorf 20 18,8 31 Scorekarte
47 Michael Panhofer GC Schloss Ebreichsdorf 35 32,0 30 Scorekarte
48 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 18 14,4 30 Scorekarte
49 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 16,7 30 Scorekarte
50 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 3,3 30 Scorekarte
51 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 12,5 30 Scorekarte
52 Alfred Serlath GC St. Pölten 16 14,4 30 Scorekarte
53 Christian Janisch Golfclub 2000 13 12,1 30 Scorekarte
54 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14 10,9 30 Scorekarte
55 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 11 10,1 29 Scorekarte
56 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 24 19,4 29 Scorekarte
57 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof 23 18,5 29 Scorekarte
58 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 22,1 29 Scorekarte
59 Herbert Arzberger GC St. Pölten 16 14,5 29 Scorekarte
60 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 23 20,7 29 Scorekarte
61 Yara Starek Colony Club Gutenhof 15 11,4 29 Scorekarte
62 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 24,4 29 Scorekarte
63 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 25 20,5 29 Scorekarte
64 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 16 14,6 28 Scorekarte
65 Johann Berger Golfclub Frühling 15 14,3 28 Scorekarte
66 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 21 19,6 28 Scorekarte
67 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 4 4,3 28 Scorekarte
68 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 25 22,4 27 Scorekarte
69 Ralph Michael Nino Kubick GC GolfRange Wien-Achau 29 26,4 27 Scorekarte
70 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 17 15,4 27 Scorekarte
71 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,2 27 Scorekarte
72 Alfred Paral GC St. Pölten 33 30,0 27 Scorekarte
73 Andreas SCHIEBER GC GolfRange Bockfließ 12 11,3 26 Scorekarte
74 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 9,4 26 Scorekarte
75 Erwin Travnicek Golfclub Frühling 9 8,6 26 Scorekarte
76 Josef Felderer Golfclub Frühling 23 21,1 26 Scorekarte
77 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 32 26,4 25 Scorekarte
78 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 19 17,6 25 Scorekarte
79 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 6,4 25 Scorekarte
80 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 6 6,0 24 Scorekarte
81 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 24 21,8 24 Scorekarte
82 Monika Weichhart GC St. Pölten 26 21,5 24 Scorekarte
83 Michael Grundner GC Schloss Ebreichsdorf 7 6,9 23 Scorekarte
84 Rupert Weichhart GC St. Pölten 15 14,3 22 Scorekarte
85 Karin Krist Golfclub Frühling 31 25,9 22 Scorekarte
86 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25 22,5 21 Scorekarte
87 Ernst Eberhard Golfclub 2000 22 20,1 20 Scorekarte
88 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 33 29,7 20 Scorekarte
89 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 36 32,6 20 Scorekarte
90 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 18 16,3 19 Scorekarte
91 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 27 24,7 19 Scorekarte
92 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 31 25,9 18 Scorekarte
93 Alois Hentschel Golfclub Frühling 29 26,4 16 Scorekarte
94 Barrie Môn Lloyd GC Schloss Ebreichsdorf 21 18,9 0 Scorekarte
95 Helmuth Ölzant GC St. Pölten 18 16,5 0 Scorekarte
96 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 6 6,0 0 Scorekarte
97 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 29 26,4 0 Scorekarte
98 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14 13,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 4 3,8 33 Scorekarte
2 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5 5,2 30 Scorekarte
3 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 6 5,9 29 Scorekarte
4 Christian Stein Colony Club Gutenhof 5 5,5 28 Scorekarte
5 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 8,0 27 Scorekarte
6 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 3,3 27 Scorekarte
7 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 7 5,0 26 Scorekarte
8 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 4 4,3 25 Scorekarte
9 Chan Su Park GC Schloss Ebreichsdorf 10 9,6 23 Scorekarte
10 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 15 14,3 23 Scorekarte
11 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 12 11,2 23 Scorekarte
12 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 11 10,2 22 Scorekarte
13 Thomas Schulze Golfclub Frühling 12 11,1 22 Scorekarte
14 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 17 16,0 22 Scorekarte
15 Christine Tik Colony Club Gutenhof 13 9,8 21 Scorekarte
16 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10,6 21 Scorekarte
17 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 12 9,2 21 Scorekarte
18 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 6,4 20 Scorekarte
19 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 13 11,8 20 Scorekarte
20 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 15 14,1 20 Scorekarte
21 Christa Wagner Colony Club Gutenhof 16 12,7 20 Scorekarte
22 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 11 10,1 19 Scorekarte
23 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 6 6,0 19 Scorekarte
24 Erwin Travnicek Golfclub Frühling 9 8,6 19 Scorekarte
25 JOSEF FENDT GC St. Pölten 16 14,4 18 Scorekarte
26 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 9,4 18 Scorekarte
27 Christian Janisch Golfclub 2000 13 12,1 18 Scorekarte
28 Johann Berger Golfclub Frühling 15 14,3 17 Scorekarte
29 Michael Grundner GC Schloss Ebreichsdorf 7 6,9 17 Scorekarte
30 Alfred Serlath GC St. Pölten 16 14,4 17 Scorekarte
31 Gerhard Matschnig GC Schloss Ebreichsdorf 20 18,8 17 Scorekarte
32 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14 10,9 17 Scorekarte
33 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 15 14,3 17 Scorekarte
34 Andreas SCHIEBER GC GolfRange Bockfließ 12 11,3 16 Scorekarte
35 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 18 14,1 16 Scorekarte
36 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 20 18,4 16 Scorekarte
37 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 20 16,2 16 Scorekarte
38 Helmut Kern C&C Golfclub am Wienerberg 23 21,3 16 Scorekarte
39 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 12,5 16 Scorekarte
40 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 19 17,7 15 Scorekarte
41 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 16 14,6 15 Scorekarte
42 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 20 16,1 15 Scorekarte
43 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 18 14,4 15 Scorekarte
44 Herbert Arzberger GC St. Pölten 16 14,5 15 Scorekarte
45 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 25 22,5 15 Scorekarte
46 Yara Starek Colony Club Gutenhof 15 11,4 15 Scorekarte
47 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 18,8 15 Scorekarte
48 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,2 15 Scorekarte
49 Helmut Nemecek GC St. Pölten 21 19,3 14 Scorekarte
50 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 17 15,4 14 Scorekarte
51 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 29 26,4 14 Scorekarte
52 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 16,7 14 Scorekarte
53 Walter Koder GC Schloss Ebreichsdorf 20 18,8 14 Scorekarte
54 Rupert Weichhart GC St. Pölten 15 14,3 12 Scorekarte
55 Herbert Vlk Golfclub Frühling 23 20,8 12 Scorekarte
56 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 27 22,3 12 Scorekarte
57 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 21 19,6 12 Scorekarte
58 Christian Schunko Golfclub 2000 22 20,4 12 Scorekarte
59 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 21 16,7 12 Scorekarte
60 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 20,7 11 Scorekarte
61 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof 23 18,5 10 Scorekarte
62 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 24 19,4 10 Scorekarte
63 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 24 21,8 10 Scorekarte
64 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 29 26,4 10 Scorekarte
65 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 25 20,5 10 Scorekarte
66 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 19 17,6 9 Scorekarte
67 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 22,1 9 Scorekarte
68 Walter Kamper Golfclub 2000 25 22,6 9 Scorekarte
69 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 23 20,7 9 Scorekarte
70 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 24,2 9 Scorekarte
71 Michael Panhofer GC Schloss Ebreichsdorf 35 32,0 8 Scorekarte
72 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 32 26,4 8 Scorekarte
73 Ernst Eberhard Golfclub 2000 22 20,1 8 Scorekarte
74 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 33 29,6 8 Scorekarte
75 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 28 22,9 7 Scorekarte
76 Johann Hell GC St. Pölten 31 28,0 7 Scorekarte
77 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 25 22,4 7 Scorekarte
78 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 32 26,4 7 Scorekarte
79 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 24,4 7 Scorekarte
80 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 18 16,3 7 Scorekarte
81 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 29 26,4 7 Scorekarte
82 Josef Felderer Golfclub Frühling 23 21,1 7 Scorekarte
83 Ralph Michael Nino Kubick GC GolfRange Wien-Achau 29 26,4 6 Scorekarte
84 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 42 35,5 5 Scorekarte
85 Karin Krist Golfclub Frühling 31 25,9 5 Scorekarte
86 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25 22,5 4 Scorekarte
87 Monika Weichhart GC St. Pölten 26 21,5 4 Scorekarte
88 Alfred Paral GC St. Pölten 33 30,0 4 Scorekarte
89 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 33 29,7 3 Scorekarte
90 Alois Hentschel Golfclub Frühling 29 26,4 3 Scorekarte
91 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 27 24,7 2 Scorekarte
92 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 36 32,6 2 Scorekarte
93 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 31 25,9 2 Scorekarte
94 Barrie Môn Lloyd GC Schloss Ebreichsdorf 21 18,9 0 Scorekarte
95 Helmuth Ölzant GC St. Pölten 18 16,5 0 Scorekarte
96 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 6 6,0 0 Scorekarte
97 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 29 26,4 0 Scorekarte
98 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14 13,1 0 Scorekarte