Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golftour 50plus

am 20.09.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 20.09.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 18. September 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Downloads Aussschreibung_Golftour50plusSept22.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3,2 3
09:00 Uhr 1 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3,2 3
09:00 Uhr 1 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 4,8 5
09:00 Uhr 10 Christoph Abt GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 18,5 20
09:00 Uhr 10 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 21,6 24
09:00 Uhr 10 Johann Hell GC St. Pölten 24,1 26
09:10 Uhr 1 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8,1 8
09:10 Uhr 1 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,2 12
09:10 Uhr 1 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 3,1 5
09:10 Uhr 10 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 26,4 32
09:10 Uhr 10 Karin Krist Golfclub Frühling 21,8 27
09:10 Uhr 10 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 24,5 30
09:20 Uhr 1 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 9,7 10
09:20 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10,4 11
09:20 Uhr 1 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 10,6 11
09:20 Uhr 10 Frank Kretzschmar GC Schloss Ebreichsdorf 8,2 8
09:20 Uhr 10 Harry van der Zee GC Schloss Ebreichsdorf 17,2 19
09:20 Uhr 10 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 26,4 29
09:30 Uhr 1 Christoph Zdrahal Golfclub Götzendorf 11,0 12
09:30 Uhr 1 Stefan Rustler Golfclub Frühling 11,1 12
09:30 Uhr 1 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 11,6 12
09:30 Uhr 10 Walter Kamper Golfclub 2000 25,0 28
09:30 Uhr 10 Gabriela Poihs GC GolfRange Bockfließ 23,5 29
09:30 Uhr 10 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 26,4 32
09:40 Uhr 1 Jürgen Häusler Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 11,6 12
09:40 Uhr 1 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 13,0 14
09:40 Uhr 1 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13,5 14
09:40 Uhr 10 Alfred Wiktorin GC GolfRange Wien-Achau 26,4 29
09:40 Uhr 10 Elisabeth Wölflingseder Colony Club Gutenhof 18,9 23
09:40 Uhr 10 Monika Weichhart GC St. Pölten 25,0 30
09:50 Uhr 1 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14,5 16
09:50 Uhr 1 Johann Berger Golfclub Frühling 16,0 17
09:50 Uhr 1 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16,7 18
09:50 Uhr 10 Dieter Horvath Golfclub Guntramsdorf 26,4 29
09:50 Uhr 10 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 20,4 25
09:50 Uhr 10 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 26,4 32
10:00 Uhr 1 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 12,1 13
10:00 Uhr 1 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 15,4 17
10:00 Uhr 1 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 14,0 18
10:00 Uhr 10 Gerhard Rieder Colony Club Gutenhof 24,4 27
10:00 Uhr 10 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 24,6 27
10:00 Uhr 10 Peter Davies Golfclub Frühling 26,4 29
10:10 Uhr 1 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 16,8 18
10:10 Uhr 1 Günter König Colony Club Gutenhof 19,0 21
10:10 Uhr 1 Nicole Hell-Kostelecky Colony Club Gutenhof 16,9 21
10:10 Uhr 10 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17,7 19
10:10 Uhr 10 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 17,8 19
10:10 Uhr 10 Franz Hartmann Golfclub Frühling 18,7 20
10:20 Uhr 1 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17,1 19
10:20 Uhr 1 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 17,1 19
10:20 Uhr 1 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 17,9 19
10:20 Uhr 10 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 21,4 23
10:20 Uhr 10 Günter Lichtblau Golfclub Guntramsdorf 23,8 26
10:20 Uhr 10 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 24,6 27
10:30 Uhr 1 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof 14,5 18
10:30 Uhr 1 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 22,6 28
10:30 Uhr 1 Ingrid Hartmann Golfclub Frühling 24,4 30
10:30 Uhr 10 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 29,7 33
10:30 Uhr 10 Heidi Lichtblau Golfclub Guntramsdorf 24,5 30
10:40 Uhr 1 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 20,4 22
10:40 Uhr 1 GÜNTER PSCHEIDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22,9 25
10:40 Uhr 1 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 14,0 18
10:40 Uhr 10 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 14,1 18
10:40 Uhr 10 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 15,6 19
10:40 Uhr 10 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 25,0 30
10:50 Uhr 1 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 12,5 13
10:50 Uhr 1 Alexandra Windbrechtinger GC Schloss Ebreichsdorf 9,6 12
10:50 Uhr 1 Ulrike TAUSSIG Golfclub Schloss Schönborn 16,8 21
10:50 Uhr 10 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25,3 28
10:50 Uhr 10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 26,4 29
10:50 Uhr 10 JOSEF REIBNAGEL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 31,0 34

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 18 14,1 42 Scorekarte
2 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5 4,8 38 Scorekarte
3 Harry van der Zee GC Schloss Ebreichsdorf 19 17,2 37 Scorekarte
4 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 25 20,4 37 Scorekarte
5 Heidi Lichtblau Golfclub Guntramsdorf 30 24,5 37 Scorekarte
6 Elisabeth Wölflingseder Colony Club Gutenhof 23 18,9 36 Scorekarte
7 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 8,1 36 Scorekarte
8 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 18 16,7 36 Scorekarte
9 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 3,2 36 Scorekarte
10 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19 17,8 36 Scorekarte
11 Franz Hartmann Golfclub Frühling 20 18,7 36 Scorekarte
12 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 12 11,6 35 Scorekarte
13 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 19 17,1 35 Scorekarte
14 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 18 14,0 34 Scorekarte
15 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 32 26,4 34 Scorekarte
16 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 19 17,9 34 Scorekarte
17 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 5 3,1 34 Scorekarte
18 Christoph Zdrahal Golfclub Götzendorf 12 11,0 34 Scorekarte
19 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 29 26,4 34 Scorekarte
20 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 30 24,5 34 Scorekarte
21 Johann Berger Golfclub Frühling 17 16,0 34 Scorekarte
22 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 14 13,0 33 Scorekarte
23 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 28 25,3 33 Scorekarte
24 JOSEF REIBNAGEL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 34 31,0 33 Scorekarte
25 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 13 12,1 32 Scorekarte
26 Nicole Hell-Kostelecky Colony Club Gutenhof 21 16,9 32 Scorekarte
27 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 3,2 32 Scorekarte
28 Frank Kretzschmar GC Schloss Ebreichsdorf 8 8,2 32 Scorekarte
29 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 21,6 31 Scorekarte
30 Günter König Colony Club Gutenhof 21 19,0 31 Scorekarte
31 Johann Hell GC St. Pölten 26 24,1 31 Scorekarte
32 Peter Davies Golfclub Frühling 29 26,4 31 Scorekarte
33 Karin Krist Golfclub Frühling 27 21,8 30 Scorekarte
34 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 30 25,0 30 Scorekarte
35 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 14,5 30 Scorekarte
36 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 22 20,4 30 Scorekarte
37 Günter Lichtblau Golfclub Guntramsdorf 26 23,8 29 Scorekarte
38 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 11 10,4 28 Scorekarte
39 Walter Kamper Golfclub 2000 28 25,0 27 Scorekarte
40 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 19 17,7 27 Scorekarte
41 Stefan Rustler Golfclub Frühling 12 11,1 27 Scorekarte
42 GÜNTER PSCHEIDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 25 22,9 27 Scorekarte
43 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 27 24,6 27 Scorekarte
44 Rupert Weichhart GC St. Pölten 14 13,5 26 Scorekarte
45 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 28 22,6 26 Scorekarte
46 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 27 24,6 26 Scorekarte
47 Ingrid Hartmann Golfclub Frühling 30 24,4 26 Scorekarte
48 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,2 26 Scorekarte
49 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 23 21,4 26 Scorekarte
50 Gerhard Rieder Colony Club Gutenhof 27 24,4 25 Scorekarte
51 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 9,7 25 Scorekarte
52 Gabriela Poihs GC GolfRange Bockfließ 29 23,5 25 Scorekarte
53 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 18 16,8 24 Scorekarte
54 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 17,1 24 Scorekarte
55 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 33 29,7 24 Scorekarte
56 Monika Weichhart GC St. Pölten 30 25,0 22 Scorekarte
57 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 32 26,4 22 Scorekarte
58 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 29 26,4 21 Scorekarte
59 Ulrike TAUSSIG Golfclub Schloss Schönborn 21 16,8 0 Scorekarte
60 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 19 15,6 0 Scorekarte
61 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 18 14,0 0 Scorekarte
62 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 13 12,5 0 Scorekarte
63 Alexandra Windbrechtinger GC Schloss Ebreichsdorf 12 9,6 0 Scorekarte
64 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 32 26,4 0 Scorekarte
65 Dieter Horvath Golfclub Guntramsdorf 29 26,4 0 Scorekarte
66 Alfred Wiktorin GC GolfRange Wien-Achau 29 26,4 0 Scorekarte
67 Christoph Abt GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 20 18,5 0 Scorekarte
68 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 17 15,4 0 Scorekarte
69 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof 18 14,5 0 Scorekarte
70 Jürgen Häusler Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 12 11,6 0 Scorekarte
71 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 11 10,6 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5 4,8 33 Scorekarte
2 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 3,2 33 Scorekarte
3 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 3,2 30 Scorekarte
4 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 8,1 29 Scorekarte
5 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 5 3,1 29 Scorekarte
6 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 18 14,1 25 Scorekarte
7 Frank Kretzschmar GC Schloss Ebreichsdorf 8 8,2 24 Scorekarte
8 Christoph Zdrahal Golfclub Götzendorf 12 11,0 23 Scorekarte
9 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 12 11,6 23 Scorekarte
10 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 13 12,1 20 Scorekarte
11 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 14 13,0 19 Scorekarte
12 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 18 16,7 19 Scorekarte
13 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19 17,8 19 Scorekarte
14 Harry van der Zee GC Schloss Ebreichsdorf 19 17,2 19 Scorekarte
15 Johann Berger Golfclub Frühling 17 16,0 19 Scorekarte
16 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 19 17,9 18 Scorekarte
17 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 11 10,4 18 Scorekarte
18 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 19 17,1 18 Scorekarte
19 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 18 14,0 17 Scorekarte
20 Franz Hartmann Golfclub Frühling 20 18,7 17 Scorekarte
21 Stefan Rustler Golfclub Frühling 12 11,1 17 Scorekarte
22 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 14,5 17 Scorekarte
23 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 9,7 16 Scorekarte
24 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,2 16 Scorekarte
25 Elisabeth Wölflingseder Colony Club Gutenhof 23 18,9 15 Scorekarte
26 Rupert Weichhart GC St. Pölten 14 13,5 13 Scorekarte
27 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 19 17,7 13 Scorekarte
28 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 22 20,4 13 Scorekarte
29 Nicole Hell-Kostelecky Colony Club Gutenhof 21 16,9 12 Scorekarte
30 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 25 20,4 12 Scorekarte
31 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 21,6 11 Scorekarte
32 Günter König Colony Club Gutenhof 21 19,0 11 Scorekarte
33 Johann Hell GC St. Pölten 26 24,1 10 Scorekarte
34 Peter Davies Golfclub Frühling 29 26,4 10 Scorekarte
35 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 29 26,4 9 Scorekarte
36 GÜNTER PSCHEIDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 25 22,9 9 Scorekarte
37 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 18 16,8 9 Scorekarte
38 Karin Krist Golfclub Frühling 27 21,8 9 Scorekarte
39 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 17,1 9 Scorekarte
40 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf 23 21,4 9 Scorekarte
41 Heidi Lichtblau Golfclub Guntramsdorf 30 24,5 9 Scorekarte
42 Walter Kamper Golfclub 2000 28 25,0 8 Scorekarte
43 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 32 26,4 8 Scorekarte
44 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 28 22,6 8 Scorekarte
45 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 30 24,5 8 Scorekarte
46 Günter Lichtblau Golfclub Guntramsdorf 26 23,8 8 Scorekarte
47 Gerhard Rieder Colony Club Gutenhof 27 24,4 7 Scorekarte
48 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 27 24,6 7 Scorekarte
49 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 28 25,3 7 Scorekarte
50 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 30 25,0 6 Scorekarte
51 Ingrid Hartmann Golfclub Frühling 30 24,4 6 Scorekarte
52 JOSEF REIBNAGEL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 34 31,0 6 Scorekarte
53 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 27 24,6 5 Scorekarte
54 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 29 26,4 4 Scorekarte
55 Gabriela Poihs GC GolfRange Bockfließ 29 23,5 4 Scorekarte
56 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 32 26,4 4 Scorekarte
57 Monika Weichhart GC St. Pölten 30 25,0 2 Scorekarte
58 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 33 29,7 2 Scorekarte
59 Ulrike TAUSSIG Golfclub Schloss Schönborn 21 16,8 0 Scorekarte
60 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 19 15,6 0 Scorekarte
61 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 18 14,0 0 Scorekarte
62 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 13 12,5 0 Scorekarte
63 Alexandra Windbrechtinger GC Schloss Ebreichsdorf 12 9,6 0 Scorekarte
64 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 32 26,4 0 Scorekarte
65 Dieter Horvath Golfclub Guntramsdorf 29 26,4 0 Scorekarte
66 Alfred Wiktorin GC GolfRange Wien-Achau 29 26,4 0 Scorekarte
67 Christoph Abt GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 20 18,5 0 Scorekarte
68 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 17 15,4 0 Scorekarte
69 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof 18 14,5 0 Scorekarte
70 Jürgen Häusler Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 12 11,6 0 Scorekarte
71 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 11 10,6 0 Scorekarte