Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

"Die Presse" After Business Golfturnier

am 06.10.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 06.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus 9-Loch Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf 1-9
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 05.Oktober 2020, 14:30
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
14:00 Uhr 1 Andreas Landgrebe Colony Club Gutenhof -17,6 -20
14:00 Uhr 1 Wolfgang Lang Golfclub Frühling -18,4 -21
14:00 Uhr 1 Andreas Slama Golfclub 2000 -19,6 -22
14:10 Uhr 1 Andreas Holzmüller Murhof -12,2 -14
14:10 Uhr 1 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -41 -46
14:10 Uhr 1 Margit Lebeda Golf & Country Club Brunn -20,6 -26
14:10 Uhr 1 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD -14,2 -16
14:20 Uhr 1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -6,8 -7
14:20 Uhr 1 Thomas Bokesz Golfclub Liebenau -29,3 -33
14:20 Uhr 1 Daniela Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,6 -14
14:20 Uhr 1 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn -13,1 -17
14:30 Uhr 1 Bernd Huber Golf & Country Club Brunn -19,9 -22
14:30 Uhr 1 Michael Göll Golfclub Frühling -25,0 -28
14:30 Uhr 1 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -23,7 -29
14:30 Uhr 1 Johanna POTOCNIK-GRÜNDHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,0 -31
14:40 Uhr 1 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel -15,1 -17
14:40 Uhr 1 Friedrich WACHERNIG Golfclub Frühling -18,8 -21
14:40 Uhr 1 Nina Stampfl FONTANA -19,6 -24
14:40 Uhr 1 Susanna Janovsky Colony Club Gutenhof -25,7 -32
14:50 Uhr 1 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof -28,0 -32
14:50 Uhr 1 Gerhard Lemberger Golfclub 2000 -35,2 -40
14:50 Uhr 1 Gabriela Lemberger Golfclub 2000 -28,4 -35
14:50 Uhr 1 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof -29,9 -37
15:00 Uhr 1 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -19,4 -22
15:00 Uhr 1 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -32,0 -36
15:00 Uhr 1 Anna Diljkan Golfclub Schwechat -17,1 -22
15:10 Uhr 1 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf -10,9 -12
15:10 Uhr 1 Friedrich Kastl GC GolfMaxX -37 -42
15:10 Uhr 1 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn -22,7 -28
15:10 Uhr 1 Beatrix Loibnegger Colony Club Gutenhof -32,2 -39
15:20 Uhr 1 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11,0 -12
15:20 Uhr 1 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -20,2 -23
15:20 Uhr 1 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -24,2 -27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Holzmüller Murhof -14 -12,2 20 Scorekarte
2 Anna Diljkan Golfclub Schwechat -22 -17,1 20 Scorekarte
3 Beatrix Loibnegger Colony Club Gutenhof -39 -32,2 19 Scorekarte
4 Wolfgang Lang Golfclub Frühling -21 -18,4 19 Scorekarte
5 Susanna Janovsky Colony Club Gutenhof -32 -25,7 18 Scorekarte
6 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn -17 -13,1 17 Scorekarte
7 Andreas Slama Golfclub 2000 -22 -19,6 17 Scorekarte
8 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD -16 -14,2 17 Scorekarte
9 Nina Stampfl FONTANA -24 -19,6 17 Scorekarte
10 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -12 -11,0 16 Scorekarte
11 Gabriela Lemberger Golfclub 2000 -35 -28,4 16 Scorekarte
12 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof -32 -28,0 14 Scorekarte
13 Andreas Landgrebe Colony Club Gutenhof -20 -17,6 14 Scorekarte
14 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn -28 -22,7 13 Scorekarte
15 Bernd Huber Golf & Country Club Brunn -22 -19,9 12 Scorekarte
16 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -7 -6,8 12 Scorekarte
17 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -27 -24,2 12 Scorekarte
18 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -46 -41 12 Scorekarte
19 Thomas Bokesz Golfclub Liebenau -33 -29,3 11 Scorekarte
20 Friedrich WACHERNIG Golfclub Frühling -21 -18,8 11 Scorekarte
21 Gerhard Lemberger Golfclub 2000 -40 -35,2 11 Scorekarte
22 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel -17 -15,1 10 Scorekarte
23 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof -37 -29,9 10 Scorekarte
24 Daniela Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -10,6 10 Scorekarte
25 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -29 -23,7 10 Scorekarte
26 Margit Lebeda Golf & Country Club Brunn -26 -20,6 10 Scorekarte
27 Johanna POTOCNIK-GRÜNDHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -25,0 9 Scorekarte
28 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -22 -19,4 9 Scorekarte
29 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -36 -32,0 8 Scorekarte
30 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -23 -20,2 7 Scorekarte
31 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf -12 -10,9 4 Scorekarte
32 Friedrich Kastl GC GolfMaxX -42 -37 3 Scorekarte
33 Michael Göll Golfclub Frühling -28 -25,0 3 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Holzmüller Murhof -14 -12,2 13 Scorekarte
2 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -12 -11,0 10 Scorekarte
3 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD -16 -14,2 10 Scorekarte
4 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -7 -6,8 9 Scorekarte
5 Wolfgang Lang Golfclub Frühling -21 -18,4 9 Scorekarte
6 Anna Diljkan Golfclub Schwechat -22 -17,1 9 Scorekarte
7 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn -17 -13,1 8 Scorekarte
8 Andreas Slama Golfclub 2000 -22 -19,6 7 Scorekarte
9 Bernd Huber Golf & Country Club Brunn -22 -19,9 6 Scorekarte
10 Nina Stampfl FONTANA -24 -19,6 6 Scorekarte
11 Andreas Landgrebe Colony Club Gutenhof -20 -17,6 6 Scorekarte
12 Susanna Janovsky Colony Club Gutenhof -32 -25,7 5 Scorekarte
13 Gabriela Lemberger Golfclub 2000 -35 -28,4 5 Scorekarte
14 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel -17 -15,1 4 Scorekarte
15 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn -28 -22,7 4 Scorekarte
16 Daniela Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -10,6 4 Scorekarte
17 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -29 -23,7 3 Scorekarte
18 Margit Lebeda Golf & Country Club Brunn -26 -20,6 3 Scorekarte
19 Friedrich WACHERNIG Golfclub Frühling -21 -18,8 3 Scorekarte
20 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -27 -24,2 3 Scorekarte
21 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -22 -19,4 3 Scorekarte
22 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof -37 -29,9 2 Scorekarte
23 Thomas Bokesz Golfclub Liebenau -33 -29,3 2 Scorekarte
24 Beatrix Loibnegger Colony Club Gutenhof -39 -32,2 2 Scorekarte
25 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof -32 -28,0 2 Scorekarte
26 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -46 -41 1 Scorekarte
27 Gerhard Lemberger Golfclub 2000 -40 -35,2 1 Scorekarte
28 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -23 -20,2 1 Scorekarte
29 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf -12 -10,9 1 Scorekarte
30 Friedrich Kastl GC GolfMaxX -42 -37 0 Scorekarte
31 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -36 -32,0 0 Scorekarte
32 Johanna POTOCNIK-GRÜNDHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -25,0 0 Scorekarte
33 Michael Göll Golfclub Frühling -28 -25,0 0 Scorekarte