Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österreichischer Schüler Golfcup 2020

am 20.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 20.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 19.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Jakob Lotschak GC Almenland -1,1 0
10:00 Uhr 1 Riccardo Kaiser GC Schloss Ebreichsdorf -6,7 -7
10:00 Uhr 1 Miriam Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -8,9 -12
10:10 Uhr 1 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -8,8 -9
10:10 Uhr 1 PEMIKA RAKKAN DIAMOND COUNTRY CLUB -5,0 -7
10:10 Uhr 1 Laura Zoglauer FONTANA -18,8 -23
10:20 Uhr 1 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn -10,0 -11
10:20 Uhr 1 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf -10,1 -11
10:20 Uhr 1 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -11,2 -12
10:30 Uhr 1 Nikolai MAIER Golfclub Schloss Schönborn -12,8 -14
10:30 Uhr 1 Linus Knoll Golf & Country Club Brunn -13,1 -14
10:30 Uhr 1 Niklas Rheinwald Golf & Country Club Brunn -21,7 -24
10:40 Uhr 1 Max WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -21,9 -24
10:40 Uhr 1 Matteo Mozgan C&C Golfclub am Wienerberg -31,0 -34
10:40 Uhr 1 Felix Kagerer Golfclub Lengenfeld -47 -51
10:50 Uhr 1 Paul Reidenbach Golfclub Nahetal e.V. -9,2 -7
10:50 Uhr 1 Ferdinand WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -18,8 -17
10:50 Uhr 1 Katharina Hoffmann Golfclub Guntramsdorf -19,2 -24
11:00 Uhr 1 Ben Reidenbach Golfclub Nahetal e.V. -10,6 -8
11:00 Uhr 1 Sebastian Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -27,0 -26
11:00 Uhr 1 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -35,0 -34
11:10 Uhr 1 Benedikt Kals DIAMOND COUNTRY CLUB -12,3 -10
11:10 Uhr 1 Matteo Stampfer Golfclub Innsbruck-Igls -14,4 -12
11:10 Uhr 1 Sophie Willschke Colony Club Gutenhof -48 -55
11:20 Uhr 1 Samuel Kals DIAMOND COUNTRY CLUB -14,8 -12
11:20 Uhr 1 David Groiss Golfclub Frühling -27,0 -25
11:20 Uhr 1 Nico Trieb Golf Club Enzesfeld -52 -50

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn -11 -10,0 40 Scorekarte
2 Felix Kagerer Golfclub Lengenfeld -51 -47 40 Scorekarte
3 Riccardo Kaiser GC Schloss Ebreichsdorf -7 -6,7 38 Scorekarte
4 Samuel Kals DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -14,8 38 Scorekarte
5 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -9 -8,8 38 Scorekarte
6 Katharina Hoffmann Golfclub Guntramsdorf -24 -19,2 37 Scorekarte
7 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf -11 -10,1 36 Scorekarte
8 Miriam Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -8,9 36 Scorekarte
9 Jakob Lotschak GC Almenland 0 -1,1 36 Scorekarte
10 Paul Reidenbach Golfclub Nahetal e.V. -7 -9,2 35 Scorekarte
11 Laura Zoglauer FONTANA -23 -18,8 35 Scorekarte
12 Niklas Rheinwald Golf & Country Club Brunn -24 -21,7 34 Scorekarte
13 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -12 -11,2 34 Scorekarte
14 Linus Knoll Golf & Country Club Brunn -14 -13,1 33 Scorekarte
15 Max WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -24 -21,9 32 Scorekarte
16 Nikolai MAIER Golfclub Schloss Schönborn -14 -12,8 32 Scorekarte
17 Nico Trieb Golf Club Enzesfeld -50 -52 32 Scorekarte
18 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -34 -35,0 32 Scorekarte
19 Sophie Willschke Colony Club Gutenhof -55 -48 30 Scorekarte
20 Sebastian Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -26 -27,0 30 Scorekarte
21 David Groiss Golfclub Frühling -25 -27,0 30 Scorekarte
22 Matteo Mozgan C&C Golfclub am Wienerberg -34 -31,0 29 Scorekarte
23 PEMIKA RAKKAN DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -5,0 29 Scorekarte
24 Ben Reidenbach Golfclub Nahetal e.V. -8 -10,6 26 Scorekarte
25 Matteo Stampfer Golfclub Innsbruck-Igls -12 -14,4 25 Scorekarte
26 Benedikt Kals DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -12,3 23 Scorekarte
27 Ferdinand WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -17 -18,8 23 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jakob Lotschak GC Almenland 0 -1,1 36 Scorekarte
2 Riccardo Kaiser GC Schloss Ebreichsdorf -7 -6,7 31 Scorekarte
3 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn -11 -10,0 29 Scorekarte
4 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -9 -8,8 29 Scorekarte
5 Paul Reidenbach Golfclub Nahetal e.V. -7 -9,2 28 Scorekarte
6 Samuel Kals DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -14,8 26 Scorekarte
7 Miriam Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -8,9 26 Scorekarte
8 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf -11 -10,1 25 Scorekarte
9 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -12 -11,2 22 Scorekarte
10 PEMIKA RAKKAN DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -5,0 22 Scorekarte
11 Linus Knoll Golf & Country Club Brunn -14 -13,1 20 Scorekarte
12 Nikolai MAIER Golfclub Schloss Schönborn -14 -12,8 19 Scorekarte
13 Ben Reidenbach Golfclub Nahetal e.V. -8 -10,6 19 Scorekarte
14 Katharina Hoffmann Golfclub Guntramsdorf -24 -19,2 16 Scorekarte
15 Laura Zoglauer FONTANA -23 -18,8 15 Scorekarte
16 Benedikt Kals DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -12,3 14 Scorekarte
17 Niklas Rheinwald Golf & Country Club Brunn -24 -21,7 14 Scorekarte
18 Matteo Stampfer Golfclub Innsbruck-Igls -12 -14,4 14 Scorekarte
19 Max WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -24 -21,9 12 Scorekarte
20 David Groiss Golfclub Frühling -25 -27,0 11 Scorekarte
21 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -34 -35,0 11 Scorekarte
22 Ferdinand WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -17 -18,8 10 Scorekarte
23 Sebastian Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -26 -27,0 9 Scorekarte
24 Nico Trieb Golf Club Enzesfeld -50 -52 3 Scorekarte
25 Felix Kagerer Golfclub Lengenfeld -51 -47 3 Scorekarte
26 Matteo Mozgan C&C Golfclub am Wienerberg -34 -31,0 2 Scorekarte
27 Sophie Willschke Colony Club Gutenhof -55 -48 1 Scorekarte