Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Die Presse After Business Golf 2019

am 24.09.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus 9-Loch Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf 1-9
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 23.September 2019, 15:30
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
14:30 Uhr 1 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -11,2 -12
14:30 Uhr 1 Andreas Landgrebe Colony Club Gutenhof -17,6 -20
14:30 Uhr 1 Thomas Gruber Golfclub Guntramsdorf -18,6 -21
14:40 Uhr 1 Josef. F. Weinzierl Colony Club Gutenhof -11,1 -12
14:40 Uhr 1 Mark WENNER Golfclub Schloss Schönborn -18,4 -21
14:40 Uhr 1 Lilo GRÜNBERGER Golfclub Schloss Schönborn -14,9 -19
14:50 Uhr 1 Georg Slipek Golfclub Leopoldsdorf -24,4 -28
14:50 Uhr 1 Thomas Makrandreou GC GolfMaxX -26,5 -30
14:50 Uhr 1 Nina Stampfl FONTANA -19,6 -24
15:00 Uhr 1 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -13,9 -16
15:00 Uhr 1 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof -14,1 -16
15:00 Uhr 1 Friedrich WACHERNIG Golfclub Frühling -18,7 -21
15:10 Uhr 1 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -19,4 -22
15:10 Uhr 1 Andreas Slama Golfclub 2000 -19,6 -22
15:10 Uhr 1 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -32,0 -36
15:20 Uhr 1 Michael Gerscha GC Wien -8,8 -10
15:20 Uhr 1 Heinz Zapletal Golfclub Frühling -18,2 -20
15:20 Uhr 1 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -41 -46
15:30 Uhr 1 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -23,8 -27
15:30 Uhr 1 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -24,6 -28
15:30 Uhr 1 Ute Elena Egermaier GC Schloss Ebreichsdorf -15,4 -20

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Friedrich WACHERNIG Golfclub Frühling -21 -18,7 23 Scorekarte
2 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof -16 -14,1 22 Scorekarte
3 Ute Elena Egermaier GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15,4 19 Scorekarte
4 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -12 -11,2 18 Scorekarte
5 Georg Slipek Golfclub Leopoldsdorf -28 -24,4 18 Scorekarte
6 Josef. F. Weinzierl Colony Club Gutenhof -12 -11,1 16 Scorekarte
7 Lilo GRÜNBERGER Golfclub Schloss Schönborn -19 -14,9 16 Scorekarte
8 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -36 -32,0 16 Scorekarte
9 Andreas Landgrebe Colony Club Gutenhof -20 -17,6 15 Scorekarte
10 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -46 -41 15 Scorekarte
11 Nina Stampfl FONTANA -24 -19,6 15 Scorekarte
12 Mark WENNER Golfclub Schloss Schönborn -21 -18,4 13 Scorekarte
13 Michael Gerscha GC Wien -10 -8,8 12 Scorekarte
14 Andreas Slama Golfclub 2000 -22 -19,6 11 Scorekarte
15 Heinz Zapletal Golfclub Frühling -20 -18,2 11 Scorekarte
16 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -16 -13,9 10 Scorekarte
17 Thomas Gruber Golfclub Guntramsdorf -21 -18,6 10 Scorekarte
18 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -22 -19,4 8 Scorekarte
19 Thomas Makrandreou GC GolfMaxX -30 -26,5 6 Scorekarte
20 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -27 -23,8 0 Scorekarte
21 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -28 -24,6 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof -16 -14,1 14 Scorekarte
2 Friedrich WACHERNIG Golfclub Frühling -21 -18,7 13 Scorekarte
3 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -12 -11,2 12 Scorekarte
4 Josef. F. Weinzierl Colony Club Gutenhof -12 -11,1 11 Scorekarte
5 Ute Elena Egermaier GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15,4 9 Scorekarte
6 Michael Gerscha GC Wien -10 -8,8 7 Scorekarte
7 Lilo GRÜNBERGER Golfclub Schloss Schönborn -19 -14,9 7 Scorekarte
8 Andreas Landgrebe Colony Club Gutenhof -20 -17,6 6 Scorekarte
9 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -16 -13,9 5 Scorekarte
10 Mark WENNER Golfclub Schloss Schönborn -21 -18,4 5 Scorekarte
11 Heinz Zapletal Golfclub Frühling -20 -18,2 5 Scorekarte
12 Georg Slipek Golfclub Leopoldsdorf -28 -24,4 5 Scorekarte
13 Nina Stampfl FONTANA -24 -19,6 4 Scorekarte
14 Thomas Gruber Golfclub Guntramsdorf -21 -18,6 3 Scorekarte
15 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -46 -41 3 Scorekarte
16 Andreas Slama Golfclub 2000 -22 -19,6 3 Scorekarte
17 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -36 -32,0 3 Scorekarte
18 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -22 -19,4 2 Scorekarte
19 Thomas Makrandreou GC GolfMaxX -30 -26,5 2 Scorekarte
20 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -28 -24,6 0 Scorekarte
21 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -27 -23,8 0 Scorekarte