Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

1. MGA Liga-Turnier powered by SCHREMSER Bier

am 26.05.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 26.05.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 22. Mai 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB 9,3 10
10:30 Uhr 1 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn 13,7 15
10:30 Uhr 1 WALTER HOLZINGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 14,3 15
10:30 Uhr 1 Volker Höferl GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 16,3 18
10:30 Uhr 10 Wolfgang Koczi GC Wien 6,9 7
10:30 Uhr 10 Martin Handler Golfclub Gut Richardhof 11,9 13
10:30 Uhr 10 Alexander Klug GC Schloss Ebreichsdorf 14,0 15
10:30 Uhr 10 DANIEL BOGATAJ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16,1 17
10:40 Uhr 1 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel 11,8 13
10:40 Uhr 1 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau 17,6 19
10:40 Uhr 1 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf 28,4 31
10:40 Uhr 1 Luca Foller Golfclub Frühling 54,0 60
10:40 Uhr 10 PATRICK NIEDERECKER Golf Club Enzesfeld 13,6 15
10:40 Uhr 10 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf 16,4 18
10:40 Uhr 10 Erich Weiss Colony Club Gutenhof 17,3 19
10:40 Uhr 10 Kurt-Michael Marth Golfclub Citygolf Vienna 23,7 26
10:50 Uhr 1 Guido Friedrich Golfclub 2000 3,4 3
10:50 Uhr 1 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee 11,7 15
10:50 Uhr 1 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf 14,6 16
10:50 Uhr 1 Hans GOEDEL GC Erzherzog Johann 30,2 33
10:50 Uhr 10 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 18,0 20
10:50 Uhr 10 Michaela EGGER Golf Club Murtal 19,6 24
10:50 Uhr 10 Christine Weiss Colony Club Gutenhof 20,7 25
10:50 Uhr 10 Christa Friedrich Golfclub 2000 25,6 31
11:00 Uhr 1 Andreas Schiffleitner GC GolfRange Wien-Achau 14,2 15
11:00 Uhr 1 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD 16,3 18
11:00 Uhr 1 Peter RIETZLER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,4 29
11:00 Uhr 1 Manfred POLT GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,9 30
11:00 Uhr 10 Michael Priester Golfclub Leopoldsdorf 26,4 29
11:00 Uhr 10 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD 26,4 29
11:00 Uhr 10 NANNAN LI GC ADAMSTAL Franz Wittmann 31,5 38
11:10 Uhr 1 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg 23,4 26
11:10 Uhr 1 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub 26,4 29
11:10 Uhr 1 HEINZ STRASSEGGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 26,4 29
11:10 Uhr 10 Hans PUM GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 14,3 15
11:10 Uhr 10 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal 15,8 17
11:10 Uhr 10 Gerhard Polzer GC Gut Murstätten 16,8 18
11:10 Uhr 10 Claus Albertani Golfclub Liebenau 26,4 29
11:20 Uhr 1 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo 13,7 15
11:20 Uhr 1 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD 14,3 18
11:20 Uhr 1 Christian Wolf Golfclub 2000 15,0 16
11:20 Uhr 1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 18,8 23
11:20 Uhr 10 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg 10,7 11
11:20 Uhr 10 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 13,8 15
11:20 Uhr 10 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo 19,5 24
11:20 Uhr 10 Moritz WEGSCHEIDER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 24,7 27
11:30 Uhr 1 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein 10,5 11
11:30 Uhr 1 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 11,3 12
11:30 Uhr 1 Harald SCHUME GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21,6 24
11:30 Uhr 1 Michael Zens Golfclub 2000 44,7 50
11:30 Uhr 10 Renate Polzer GC Gut Murstätten 8,7 11
11:30 Uhr 10 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf 15,4 17
11:30 Uhr 10 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB 19,4 21
11:30 Uhr 10 ANDREA REIMANN Golf Club Breitenfurt 26,4 32
11:40 Uhr 1 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn 21,9 24
11:40 Uhr 1 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal 21,4 23
11:40 Uhr 1 Manuela Albertani Golfclub Liebenau 26,4 32
11:40 Uhr 1 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,5 29
11:40 Uhr 10 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 13,4 14
11:40 Uhr 10 Axel Reimann Golf Club Breitenfurt 18,5 20
11:40 Uhr 10 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 21,7 24
11:40 Uhr 10 Manfred Müller GC Schloss Ebreichsdorf 36,2 40
11:50 Uhr 1 Mario EGGER Golf Club Murtal 9,9 10
11:50 Uhr 1 Klaus Poier GC Gut Murstätten 17,0 18
11:50 Uhr 1 Gerhard Draxler Murhof 18,0 20
11:50 Uhr 1 WERNER HERICS Golf Club Semmering 19,8 22
11:50 Uhr 10 Alex Mairinger DIAMOND COUNTRY CLUB 13,0 14
11:50 Uhr 10 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf 17,4 19
11:50 Uhr 10 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg 25,5 31
11:50 Uhr 10 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna 26,4 29
12:00 Uhr 1 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 26,1 29
12:00 Uhr 1 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt 26,4 29
12:00 Uhr 1 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf 27,5 33
12:00 Uhr 1 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel 32,0 35
12:00 Uhr 10 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 11,4 12
12:00 Uhr 10 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf 21,1 23
12:00 Uhr 10 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25,7 28
12:10 Uhr 1 Peter Klein Golfclub Linsberg 21,8 24
12:10 Uhr 1 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 23,4 28
12:10 Uhr 1 WERNER MITTERER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,4 29
12:10 Uhr 10 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 26,4 29
12:10 Uhr 10 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,5 33
12:10 Uhr 10 Katharina Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 44,5 53
12:10 Uhr 10 Thomas Kosnar Golfclub Leopoldsdorf 21,7 24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Luca Foller Golfclub Frühling 60 54,0 43 Scorekarte
2 Katharina Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 53 44,5 41 Scorekarte
3 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf 19 17,4 39 Scorekarte
4 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo 15 13,7 38 Scorekarte
5 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf 33 27,5 35 Scorekarte
6 ANDREA REIMANN Golf Club Breitenfurt 32 26,4 35 Scorekarte
7 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD 18 16,3 34 Scorekarte
8 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 28 25,7 34 Scorekarte
9 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 29 26,1 34 Scorekarte
10 Hans PUM GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 15 14,3 34 Scorekarte
11 Michaela EGGER Golf Club Murtal 24 19,6 33 Scorekarte
12 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal 17 15,8 33 Scorekarte
13 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 14 13,4 32 Scorekarte
14 Wolfgang Koczi GC Wien 7 6,9 32 Scorekarte
15 Claus Albertani Golfclub Liebenau 29 26,4 32 Scorekarte
16 Andreas Schiffleitner GC GolfRange Wien-Achau 15 14,2 32 Scorekarte
17 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 12 11,4 31 Scorekarte
18 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 12 11,3 30 Scorekarte
19 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf 18 16,4 30 Scorekarte
20 Christine Weiss Colony Club Gutenhof 25 20,7 30 Scorekarte
21 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal 23 21,4 30 Scorekarte
22 Volker Höferl GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18 16,3 30 Scorekarte
23 Guido Friedrich Golfclub 2000 3 3,4 29 Scorekarte
24 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13 11,8 29 Scorekarte
25 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 28 23,4 29 Scorekarte
26 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB 10 9,3 29 Scorekarte
27 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg 11 10,7 29 Scorekarte
28 Gerhard Polzer GC Gut Murstätten 18 16,8 28 Scorekarte
29 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf 16 14,6 28 Scorekarte
30 Renate Polzer GC Gut Murstätten 11 8,7 28 Scorekarte
31 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 29 26,4 28 Scorekarte
32 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee 15 11,7 28 Scorekarte
33 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf 23 21,1 27 Scorekarte
34 Alex Mairinger DIAMOND COUNTRY CLUB 14 13,0 27 Scorekarte
35 Klaus Poier GC Gut Murstätten 18 17,0 27 Scorekarte
36 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg 31 25,5 27 Scorekarte
37 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 23 18,8 27 Scorekarte
38 Michael Zens Golfclub 2000 50 44,7 27 Scorekarte
39 Peter RIETZLER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 26,4 27 Scorekarte
40 Michael Priester Golfclub Leopoldsdorf 29 26,4 27 Scorekarte
41 DANIEL BOGATAJ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 17 16,1 26 Scorekarte
42 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo 24 19,5 26 Scorekarte
43 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel 35 32,0 26 Scorekarte
44 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein 11 10,5 25 Scorekarte
45 Alexander Klug GC Schloss Ebreichsdorf 15 14,0 25 Scorekarte
46 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB 21 19,4 24 Scorekarte
47 Axel Reimann Golf Club Breitenfurt 20 18,5 24 Scorekarte
48 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 20 18,0 24 Scorekarte
49 WALTER HOLZINGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 14,3 24 Scorekarte
50 Erich Weiss Colony Club Gutenhof 19 17,3 22 Scorekarte
51 WERNER HERICS Golf Club Semmering 22 19,8 22 Scorekarte
52 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15 13,8 22 Scorekarte
53 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau 19 17,6 22 Scorekarte
54 Manuela Albertani Golfclub Liebenau 32 26,4 22 Scorekarte
55 Moritz WEGSCHEIDER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 27 24,7 21 Scorekarte
56 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg 26 23,4 21 Scorekarte
57 Thomas Kosnar Golfclub Leopoldsdorf 24 21,7 21 Scorekarte
58 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt 29 26,4 21 Scorekarte
59 NANNAN LI GC ADAMSTAL Franz Wittmann 38 31,5 21 Scorekarte
60 Manfred Müller GC Schloss Ebreichsdorf 40 36,2 21 Scorekarte
61 Harald SCHUME GC ADAMSTAL Franz Wittmann 24 21,6 21 Scorekarte
62 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn 24 21,9 20 Scorekarte
63 Manfred POLT GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 26,9 20 Scorekarte
64 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna 29 26,4 20 Scorekarte
65 Martin Handler Golfclub Gut Richardhof 13 11,9 20 Scorekarte
66 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 27,5 19 Scorekarte
67 Kurt-Michael Marth Golfclub Citygolf Vienna 26 23,7 19 Scorekarte
68 HEINZ STRASSEGGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 29 26,4 19 Scorekarte
69 PATRICK NIEDERECKER Golf Club Enzesfeld 15 13,6 18 Scorekarte
70 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 24 21,7 18 Scorekarte
71 Hans GOEDEL GC Erzherzog Johann 33 30,2 18 Scorekarte
72 Christian Wolf Golfclub 2000 16 15,0 17 Scorekarte
73 Gerhard Draxler Murhof 20 18,0 17 Scorekarte
74 Mario EGGER Golf Club Murtal 10 9,9 17 Scorekarte
75 WERNER MITTERER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 26,4 16 Scorekarte
76 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf 31 28,4 16 Scorekarte
77 Christa Friedrich Golfclub 2000 31 25,6 16 Scorekarte
78 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf 17 15,4 15 Scorekarte
79 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD 29 26,4 15 Scorekarte
80 Peter Klein Golfclub Linsberg 24 21,8 14 Scorekarte
81 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,5 12 Scorekarte
82 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub 29 26,4 11 Scorekarte
83 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD 18 14,3 0 Scorekarte
84 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn 15 13,7 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Guido Friedrich Golfclub 2000 3 3,4 26 Scorekarte
2 Wolfgang Koczi GC Wien 7 6,9 25 Scorekarte
3 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo 15 13,7 23 Scorekarte
4 Hans PUM GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 15 14,3 22 Scorekarte
5 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 12 11,4 20 Scorekarte
6 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB 10 9,3 20 Scorekarte
7 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf 19 17,4 20 Scorekarte
8 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg 11 10,7 20 Scorekarte
9 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 12 11,3 19 Scorekarte
10 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 14 13,4 19 Scorekarte
11 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD 18 16,3 18 Scorekarte
12 Renate Polzer GC Gut Murstätten 11 8,7 18 Scorekarte
13 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal 17 15,8 18 Scorekarte
14 Andreas Schiffleitner GC GolfRange Wien-Achau 15 14,2 18 Scorekarte
15 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13 11,8 17 Scorekarte
16 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee 15 11,7 17 Scorekarte
17 Alex Mairinger DIAMOND COUNTRY CLUB 14 13,0 16 Scorekarte
18 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein 11 10,5 16 Scorekarte
19 Volker Höferl GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18 16,3 15 Scorekarte
20 DANIEL BOGATAJ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 17 16,1 14 Scorekarte
21 WALTER HOLZINGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 14,3 14 Scorekarte
22 Gerhard Polzer GC Gut Murstätten 18 16,8 13 Scorekarte
23 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf 18 16,4 13 Scorekarte
24 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf 16 14,6 13 Scorekarte
25 Michaela EGGER Golf Club Murtal 24 19,6 13 Scorekarte
26 Klaus Poier GC Gut Murstätten 18 17,0 12 Scorekarte
27 Alexander Klug GC Schloss Ebreichsdorf 15 14,0 12 Scorekarte
28 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau 19 17,6 11 Scorekarte
29 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB 21 19,4 11 Scorekarte
30 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal 23 21,4 11 Scorekarte
31 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 28 25,7 11 Scorekarte
32 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 29 26,1 11 Scorekarte
33 PATRICK NIEDERECKER Golf Club Enzesfeld 15 13,6 10 Scorekarte
34 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf 23 21,1 10 Scorekarte
35 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 23 18,8 10 Scorekarte
36 Mario EGGER Golf Club Murtal 10 9,9 10 Scorekarte
37 ANDREA REIMANN Golf Club Breitenfurt 32 26,4 10 Scorekarte
38 Erich Weiss Colony Club Gutenhof 19 17,3 9 Scorekarte
39 Christian Wolf Golfclub 2000 16 15,0 9 Scorekarte
40 Axel Reimann Golf Club Breitenfurt 20 18,5 9 Scorekarte
41 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 28 23,4 9 Scorekarte
42 Christine Weiss Colony Club Gutenhof 25 20,7 9 Scorekarte
43 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15 13,8 9 Scorekarte
44 Thomas Kosnar Golfclub Leopoldsdorf 24 21,7 9 Scorekarte
45 Peter RIETZLER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 26,4 8 Scorekarte
46 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel 35 32,0 8 Scorekarte
47 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 20 18,0 8 Scorekarte
48 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf 33 27,5 8 Scorekarte
49 Claus Albertani Golfclub Liebenau 29 26,4 8 Scorekarte
50 Michael Priester Golfclub Leopoldsdorf 29 26,4 8 Scorekarte
51 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn 24 21,9 7 Scorekarte
52 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf 17 15,4 7 Scorekarte
53 WERNER HERICS Golf Club Semmering 22 19,8 7 Scorekarte
54 Martin Handler Golfclub Gut Richardhof 13 11,9 7 Scorekarte
55 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo 24 19,5 7 Scorekarte
56 Harald SCHUME GC ADAMSTAL Franz Wittmann 24 21,6 7 Scorekarte
57 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 24 21,7 6 Scorekarte
58 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 29 26,4 6 Scorekarte
59 Moritz WEGSCHEIDER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 27 24,7 5 Scorekarte
60 Kurt-Michael Marth Golfclub Citygolf Vienna 26 23,7 5 Scorekarte
61 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg 26 23,4 4 Scorekarte
62 Luca Foller Golfclub Frühling 60 54,0 4 Scorekarte
63 NANNAN LI GC ADAMSTAL Franz Wittmann 38 31,5 4 Scorekarte
64 WERNER MITTERER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 26,4 4 Scorekarte
65 Gerhard Draxler Murhof 20 18,0 4 Scorekarte
66 Michael Zens Golfclub 2000 50 44,7 4 Scorekarte
67 Christa Friedrich Golfclub 2000 31 25,6 4 Scorekarte
68 Manfred POLT GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 26,9 3 Scorekarte
69 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna 29 26,4 3 Scorekarte
70 Peter Klein Golfclub Linsberg 24 21,8 3 Scorekarte
71 Manfred Müller GC Schloss Ebreichsdorf 40 36,2 3 Scorekarte
72 Katharina Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 53 44,5 3 Scorekarte
73 Manuela Albertani Golfclub Liebenau 32 26,4 3 Scorekarte
74 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt 29 26,4 2 Scorekarte
75 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg 31 25,5 2 Scorekarte
76 Hans GOEDEL GC Erzherzog Johann 33 30,2 2 Scorekarte
77 HEINZ STRASSEGGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 29 26,4 2 Scorekarte
78 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf 31 28,4 2 Scorekarte
79 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub 29 26,4 2 Scorekarte
80 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD 29 26,4 2 Scorekarte
81 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 27,5 1 Scorekarte
82 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,5 0 Scorekarte
83 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD 18 14,3 0 Scorekarte
84 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn 15 13,7 0 Scorekarte