Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

United Nations Golf Cup

am 19.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 19.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 18.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Ausschreibung.pdf
Online Nennungen: Maximal 30 Teilnehmer für MG des GC Schloss Ebreichsdorf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Ben Dabbs GOLFCLUB SCHÖNFELD -4,8 -5
09:00 Uhr 1 JOSÉ LUIS ORTIZ-RODRIGUEZ GC GolfRange Bockfließ -13,9 -15
09:00 Uhr 1 Mathew GEERTSEN GC St. Pölten -16,0 -17
09:00 Uhr 1 Wolfgang Bestak C&C Golfclub am Wienerberg -27,7 -31
09:00 Uhr 10 Margaret Grandison UNGC -32,2 -39
09:00 Uhr 10 Michele Rautenkranz von UNGC -34,0 -41
09:00 Uhr 10 Susan Curry-Bestak C&C Golfclub am Wienerberg -35,0 -42
09:10 Uhr 1 Noe ANSERMET GC Spillern -7,5 -8
09:10 Uhr 1 Mark O'connell Golfclub Citygolf Vienna -12,9 -14
09:10 Uhr 1 Markku Riihonen GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16,0 -17
09:10 Uhr 1 Adam Vissing GC GolfRange Wien-Achau -27,5 -30
09:10 Uhr 10 Daniel Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -6,1 -6
09:10 Uhr 10 Marc Taylor UNGC -7,0 -7
09:10 Uhr 10 Andreas Benz GC Schloss Ebreichsdorf -8,3 -9
09:10 Uhr 10 Remzi KIRKGOEZE UNGC -22,2 -24
09:20 Uhr 1 Stephen Hills UNGC -19,0 -21
09:20 Uhr 1 Victor Aguilar GC GolfMaxX -23,1 -25
09:20 Uhr 1 Massimo Salsi GC Dolomitengolf Osttirol -25,0 -28
09:20 Uhr 1 Helmut Mondschein C&C Golfclub am Wienerberg -31,0 -34
09:20 Uhr 10 Sean HYLAND GC Spillern -11,3 -12
09:20 Uhr 10 John McHale Golfclub Neulengbach -13,6 -15
09:20 Uhr 10 Rene Von Rautenkranz UNGC -22,9 -25
09:20 Uhr 10 Finley Hodgkin UNGC -45 -43
09:30 Uhr 1 Dana Kain UNGC -3,2 -3
09:30 Uhr 1 Elwood Graham GOLFCLUB SCHÖNFELD -25,0 -28
09:30 Uhr 1 Angelika HARVEY Golfclub Schloss Schönborn -19,1 -23
09:30 Uhr 1 Patricia Godoy-Kain UNGC -21,3 -26
09:30 Uhr 10 Pedro Penha Brasil UNGC -24,0 -26
09:30 Uhr 10 John YOUNG UNGC -32,0 -35
09:30 Uhr 10 Hary von Rautenkranz GCC Jurong Singapore -34,0 -38
09:30 Uhr 10 Yuriy Rubanov GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -34,5 -38
09:40 Uhr 1 Sandeep Chawla Golf & Country Club Brunn -10,7 -11
09:40 Uhr 1 Robert Hallett GOLFCLUB SCHÖNFELD -16,0 -17
09:40 Uhr 1 Josef Vuzem GC Schloss Ebreichsdorf -23,5 -26
09:40 Uhr 1 Steven-Geoffrey EALES GC Spillern -27,5 -30
09:40 Uhr 10 Martin HARVEY Golfclub Schloss Schönborn -18,6 -20
09:40 Uhr 10 Valere Mantels UNGC -20,0 -22
09:40 Uhr 10 Angelica Vuzem - de la Rosa GC Schloss Ebreichsdorf -30,5 -37
09:40 Uhr 10 Niamh FLANAGAN GC Spillern -30,5 -37
09:50 Uhr 1 Jakob Forster GC Schloss Ebreichsdorf -13,1 -14
09:50 Uhr 1 Steve Wynsford-Brown Golfclub Marco Polo Vienna -22,7 -25
09:50 Uhr 1 Gisela Hauser GC Schloss Ebreichsdorf -15,2 -19
09:50 Uhr 1 Breda Weber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -33,5 -40
09:50 Uhr 10 Yong Li Golfclub Marco Polo Vienna -18,8 -20
09:50 Uhr 10 Ekrem Demirovic GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20,4 -22
09:50 Uhr 10 Shadi Al Abani UNGC -22,9 -25
09:50 Uhr 10 Philippe Fouchard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26,1 -29
10:00 Uhr 1 Jianqing Xiao Golfclub Marco Polo Vienna -23,2 -25
10:00 Uhr 1 Gregory Macris -26,0 -29
10:00 Uhr 1 Yunye Luo Golfclub Marco Polo Vienna -22,3 -27
10:00 Uhr 1 Ginny Itzenthaler GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -32,0 -38
10:00 Uhr 10 Tony Westwell GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18,7 -20
10:00 Uhr 10 Gerald Schmied GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23,6 -26
10:00 Uhr 10 Gabriele Fouchard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26,5 -32
10:00 Uhr 10 Glenda Wolstenholme UNGC -45 -52
10:10 Uhr 1 Richard Hilliard Golfclub Laab im Walde -12,5 -13
10:10 Uhr 1 Günther Hauser GC Schloss Ebreichsdorf -14,2 -15
10:10 Uhr 1 Gernot Sattleder GC Schloss Ebreichsdorf -14,2 -15
10:10 Uhr 1 Claudia Benz GC Schloss Ebreichsdorf -12,7 -16
10:10 Uhr 10 Franz Hüll GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20,9 -23
10:10 Uhr 10 Eric Pujol GC GolfMaxX -45 -49
10:10 Uhr 10 Nicole de Schrijver GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -45 -52
10:20 Uhr 1 Juan Ortiz UNGC -15,9 -17
10:20 Uhr 1 Johann Winkler Golfclub 2000 -23,7 -26
10:20 Uhr 1 KAMAL KAVEH Golfclub Haugschlag-Waldviertel -37 -41
10:20 Uhr 1 Irene Huber Golf Club Wien-Süßenbrunn -9,5 -12
10:20 Uhr 10 Christopher Hallett GOLFCLUB SCHÖNFELD -34,4 -38
10:20 Uhr 10 Alexander Vorobiev GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -40 -44
10:20 Uhr 10 Evgueni Syrtsev Golfclub Drautal/Berg -51 -55
10:20 Uhr 10 Artemiy Konstantinov UNGC -54 -58

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Benz GC Schloss Ebreichsdorf -9 -8,3 39 Scorekarte
2 Alexander Vorobiev GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -44 -40 39 Scorekarte
3 Gregory Macris -29 -26,0 38 Scorekarte
4 Susan Curry-Bestak C&C Golfclub am Wienerberg -42 -35,0 38 Scorekarte
5 Dana Kain UNGC -3 -3,2 38 Scorekarte
6 Mathew GEERTSEN GC St. Pölten -17 -16,0 38 Scorekarte
7 Gernot Sattleder GC Schloss Ebreichsdorf -15 -14,2 37 Scorekarte
8 Jakob Forster GC Schloss Ebreichsdorf -14 -13,1 37 Scorekarte
9 Gerald Schmied GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26 -23,6 36 Scorekarte
10 Shadi Al Abani UNGC -25 -22,9 36 Scorekarte
11 Adam Vissing GC GolfRange Wien-Achau -30 -27,5 36 Scorekarte
12 Franz Hüll GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23 -20,9 35 Scorekarte
13 Philippe Fouchard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -29 -26,1 35 Scorekarte
14 Breda Weber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -40 -33,5 35 Scorekarte
15 Claudia Benz GC Schloss Ebreichsdorf -16 -12,7 35 Scorekarte
16 Ben Dabbs GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -4,8 34 Scorekarte
17 Irene Huber Golf Club Wien-Süßenbrunn -12 -9,5 34 Scorekarte
18 Yong Li Golfclub Marco Polo Vienna -20 -18,8 34 Scorekarte
19 Wolfgang Bestak C&C Golfclub am Wienerberg -31 -27,7 33 Scorekarte
20 Yuriy Rubanov GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -38 -34,5 33 Scorekarte
21 Stephen Hills UNGC -21 -19,0 33 Scorekarte
22 Sandeep Chawla Golf & Country Club Brunn -11 -10,7 33 Scorekarte
23 Noe ANSERMET GC Spillern -8 -7,5 32 Scorekarte
24 Niamh FLANAGAN GC Spillern -37 -30,5 32 Scorekarte
25 Gabriele Fouchard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -32 -26,5 32 Scorekarte
26 Daniel Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -6 -6,1 31 Scorekarte
27 Robert Hallett GOLFCLUB SCHÖNFELD -17 -16,0 31 Scorekarte
28 Sean HYLAND GC Spillern -12 -11,3 31 Scorekarte
29 Günther Hauser GC Schloss Ebreichsdorf -15 -14,2 29 Scorekarte
30 Jianqing Xiao Golfclub Marco Polo Vienna -25 -23,2 29 Scorekarte
31 Victor Aguilar GC GolfMaxX -25 -23,1 28 Scorekarte
32 Richard Hilliard Golfclub Laab im Walde -13 -12,5 28 Scorekarte
33 Gisela Hauser GC Schloss Ebreichsdorf -19 -15,2 28 Scorekarte
34 Angelica Vuzem - de la Rosa GC Schloss Ebreichsdorf -37 -30,5 28 Scorekarte
35 Steve Wynsford-Brown Golfclub Marco Polo Vienna -25 -22,7 28 Scorekarte
36 Yunye Luo Golfclub Marco Polo Vienna -27 -22,3 27 Scorekarte
37 John McHale Golfclub Neulengbach -15 -13,6 27 Scorekarte
38 Remzi KIRKGOEZE UNGC -24 -22,2 27 Scorekarte
39 Hary von Rautenkranz GCC Jurong Singapore -38 -34,0 27 Scorekarte
40 Evgueni Syrtsev Golfclub Drautal/Berg -55 -51 27 Scorekarte
41 KAMAL KAVEH Golfclub Haugschlag-Waldviertel -41 -37 26 Scorekarte
42 Margaret Grandison UNGC -39 -32,2 25 Scorekarte
43 Martin HARVEY Golfclub Schloss Schönborn -20 -18,6 25 Scorekarte
44 Rene Von Rautenkranz UNGC -25 -22,9 24 Scorekarte
45 Angelika HARVEY Golfclub Schloss Schönborn -23 -19,1 24 Scorekarte
46 Josef Vuzem GC Schloss Ebreichsdorf -26 -23,5 24 Scorekarte
47 Elwood Graham GOLFCLUB SCHÖNFELD -28 -25,0 24 Scorekarte
48 Mark O'connell Golfclub Citygolf Vienna -14 -12,9 23 Scorekarte
49 Patricia Godoy-Kain UNGC -26 -21,3 23 Scorekarte
50 Helmut Mondschein C&C Golfclub am Wienerberg -34 -31,0 23 Scorekarte
51 Michele Rautenkranz von UNGC -41 -34,0 23 Scorekarte
52 Finley Hodgkin UNGC -43 -45 23 Scorekarte
53 JOSÉ LUIS ORTIZ-RODRIGUEZ GC GolfRange Bockfließ -15 -13,9 22 Scorekarte
54 Tony Westwell GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -18,7 21 Scorekarte
55 Markku Riihonen GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -16,0 21 Scorekarte
56 Christopher Hallett GOLFCLUB SCHÖNFELD -38 -34,4 20 Scorekarte
57 Juan Ortiz UNGC -17 -15,9 19 Scorekarte
58 Ekrem Demirovic GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22 -20,4 19 Scorekarte
59 John YOUNG UNGC -35 -32,0 19 Scorekarte
60 Johann Winkler Golfclub 2000 -26 -23,7 17 Scorekarte
61 Nicole de Schrijver GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -52 -45 16 Scorekarte
62 Eric Pujol GC GolfMaxX -49 -45 15 Scorekarte
63 Massimo Salsi GC Dolomitengolf Osttirol -28 -25,0 14 Scorekarte
64 Pedro Penha Brasil UNGC -26 -24,0 13 Scorekarte
65 Steven-Geoffrey EALES GC Spillern -30 -27,5 12 Scorekarte
66 Valere Mantels UNGC -22 -20,0 10 Scorekarte
67 Glenda Wolstenholme UNGC -52 -45 7 Scorekarte
68 Artemiy Konstantinov UNGC -58 -54 0 Scorekarte
69 Marc Taylor UNGC -7 -7,0 0 Scorekarte
70 Ginny Itzenthaler GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -38 -32,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Dana Kain UNGC -3 -3,2 35 Scorekarte
2 Andreas Benz GC Schloss Ebreichsdorf -9 -8,3 30 Scorekarte
3 Ben Dabbs GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -4,8 29 Scorekarte
4 Daniel Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -6 -6,1 25 Scorekarte
5 Noe ANSERMET GC Spillern -8 -7,5 24 Scorekarte
6 Sandeep Chawla Golf & Country Club Brunn -11 -10,7 23 Scorekarte
7 Jakob Forster GC Schloss Ebreichsdorf -14 -13,1 23 Scorekarte
8 Irene Huber Golf Club Wien-Süßenbrunn -12 -9,5 22 Scorekarte
9 Gernot Sattleder GC Schloss Ebreichsdorf -15 -14,2 22 Scorekarte
10 Mathew GEERTSEN GC St. Pölten -17 -16,0 21 Scorekarte
11 Sean HYLAND GC Spillern -12 -11,3 20 Scorekarte
12 Claudia Benz GC Schloss Ebreichsdorf -16 -12,7 20 Scorekarte
13 Günther Hauser GC Schloss Ebreichsdorf -15 -14,2 17 Scorekarte
14 Richard Hilliard Golfclub Laab im Walde -13 -12,5 17 Scorekarte
15 John McHale Golfclub Neulengbach -15 -13,6 16 Scorekarte
16 Gregory Macris -29 -26,0 15 Scorekarte
17 Robert Hallett GOLFCLUB SCHÖNFELD -17 -16,0 15 Scorekarte
18 Stephen Hills UNGC -21 -19,0 15 Scorekarte
19 Yong Li Golfclub Marco Polo Vienna -20 -18,8 14 Scorekarte
20 Franz Hüll GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23 -20,9 13 Scorekarte
21 Mark O'connell Golfclub Citygolf Vienna -14 -12,9 13 Scorekarte
22 Shadi Al Abani UNGC -25 -22,9 13 Scorekarte
23 Gerald Schmied GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26 -23,6 12 Scorekarte
24 Gisela Hauser GC Schloss Ebreichsdorf -19 -15,2 12 Scorekarte
25 Philippe Fouchard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -29 -26,1 11 Scorekarte
26 JOSÉ LUIS ORTIZ-RODRIGUEZ GC GolfRange Bockfließ -15 -13,9 11 Scorekarte
27 Jianqing Xiao Golfclub Marco Polo Vienna -25 -23,2 11 Scorekarte
28 Tony Westwell GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -18,7 10 Scorekarte
29 Adam Vissing GC GolfRange Wien-Achau -30 -27,5 10 Scorekarte
30 Juan Ortiz UNGC -17 -15,9 9 Scorekarte
31 Martin HARVEY Golfclub Schloss Schönborn -20 -18,6 9 Scorekarte
32 Remzi KIRKGOEZE UNGC -24 -22,2 9 Scorekarte
33 Markku Riihonen GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -16,0 9 Scorekarte
34 Steve Wynsford-Brown Golfclub Marco Polo Vienna -25 -22,7 9 Scorekarte
35 Rene Von Rautenkranz UNGC -25 -22,9 8 Scorekarte
36 Elwood Graham GOLFCLUB SCHÖNFELD -28 -25,0 8 Scorekarte
37 Hary von Rautenkranz GCC Jurong Singapore -38 -34,0 8 Scorekarte
38 Wolfgang Bestak C&C Golfclub am Wienerberg -31 -27,7 8 Scorekarte
39 Yunye Luo Golfclub Marco Polo Vienna -27 -22,3 7 Scorekarte
40 Victor Aguilar GC GolfMaxX -25 -23,1 7 Scorekarte
41 Josef Vuzem GC Schloss Ebreichsdorf -26 -23,5 6 Scorekarte
42 Angelika HARVEY Golfclub Schloss Schönborn -23 -19,1 6 Scorekarte
43 Patricia Godoy-Kain UNGC -26 -21,3 6 Scorekarte
44 Margaret Grandison UNGC -39 -32,2 6 Scorekarte
45 Yuriy Rubanov GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -38 -34,5 6 Scorekarte
46 Angelica Vuzem - de la Rosa GC Schloss Ebreichsdorf -37 -30,5 5 Scorekarte
47 Ekrem Demirovic GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22 -20,4 5 Scorekarte
48 Breda Weber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -40 -33,5 5 Scorekarte
49 Helmut Mondschein C&C Golfclub am Wienerberg -34 -31,0 4 Scorekarte
50 Susan Curry-Bestak C&C Golfclub am Wienerberg -42 -35,0 4 Scorekarte
51 Johann Winkler Golfclub 2000 -26 -23,7 4 Scorekarte
52 Alexander Vorobiev GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -44 -40 4 Scorekarte
53 Niamh FLANAGAN GC Spillern -37 -30,5 4 Scorekarte
54 Finley Hodgkin UNGC -43 -45 3 Scorekarte
55 Gabriele Fouchard GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -32 -26,5 3 Scorekarte
56 Pedro Penha Brasil UNGC -26 -24,0 2 Scorekarte
57 Valere Mantels UNGC -22 -20,0 2 Scorekarte
58 Steven-Geoffrey EALES GC Spillern -30 -27,5 2 Scorekarte
59 Massimo Salsi GC Dolomitengolf Osttirol -28 -25,0 2 Scorekarte
60 Michele Rautenkranz von UNGC -41 -34,0 2 Scorekarte
61 John YOUNG UNGC -35 -32,0 2 Scorekarte
62 Evgueni Syrtsev Golfclub Drautal/Berg -55 -51 1 Scorekarte
63 Nicole de Schrijver GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -52 -45 1 Scorekarte
64 Eric Pujol GC GolfMaxX -49 -45 1 Scorekarte
65 KAMAL KAVEH Golfclub Haugschlag-Waldviertel -41 -37 1 Scorekarte
66 Christopher Hallett GOLFCLUB SCHÖNFELD -38 -34,4 1 Scorekarte
67 Glenda Wolstenholme UNGC -52 -45 0 Scorekarte
68 Artemiy Konstantinov UNGC -58 -54 0 Scorekarte
69 Ginny Itzenthaler GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -38 -32,0 0 Scorekarte
70 Marc Taylor UNGC -7 -7,0 0 Scorekarte