Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Die Presse (9Loch)

am 14.09.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.09.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Zählwettspiel - 2 Spieler)
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf 1-9
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 12. September 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
14:00 Uhr 1 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 36,0 44
14:00 Uhr 1 Monika PHILIPPI Golfclub Schloss Schönborn 19,1 24
14:00 Uhr 1 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof 29,9 37
14:00 Uhr 1 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof 27,8 31
14:10 Uhr 1 SABINE MACH DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 24,0 30
14:10 Uhr 1 Walter Lunzer GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 16,3 18
14:10 Uhr 1 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16,4 18
14:10 Uhr 1 Philipp Rosenauer Unbekannt 13,0 15
14:20 Uhr 1 PHILIP PENDL GC Schloss Ebreichsdorf 13,8 15
14:20 Uhr 1 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 11,6 13
14:20 Uhr 1 Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 26,4 30
14:20 Uhr 1 Andreas Cieslar Colony Club Gutenhof 15,4 17
14:30 Uhr 1 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof 28,7 32
14:30 Uhr 1 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 15,8 18
14:30 Uhr 1 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 21,4 24
14:30 Uhr 1 Thomas Gruber Golfclub Götzendorf 19,6 22
14:40 Uhr 1 Monika Brückner Colony Club Gutenhof 20,7 26
14:40 Uhr 1 Thomas Katterschafka Colony Club Gutenhof 18,1 20
14:40 Uhr 1 Dieter Marker Golfclub Citygolf Vienna 22,8 26
14:40 Uhr 1 Bernd Huber Golf & Country Club Brunn 22,5 25
14:50 Uhr 1 Helmut Sobotka Golfclub Frühling 32,3 37
14:50 Uhr 1 Michael Göll Golfclub Frühling 25,5 29
14:50 Uhr 1 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 13,2 17
14:50 Uhr 1 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD 14,1 16
15:00 Uhr 1 Petra Bernhard Real Golf Club de San Sebastian 45,0 54
15:00 Uhr 1 Andreas Slama Golfclub 2000 18,6 21
15:00 Uhr 1 Friedrich Kastl GC GolfMaxX 37,0 42
15:00 Uhr 1 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf 14,2 16

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf 16 14,2 16 29 Scorekarte
  Friedrich Kastl GC GolfMaxX 42 37,0 16 29  
2 Bernd Huber Golf & Country Club Brunn 25 22,5 25 30 Scorekarte
  Dieter Marker Golfclub Citygolf Vienna 26 22,8 25 30  
3 Thomas Gruber Golfclub Götzendorf 22 19,6 22 30 Scorekarte
  Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 24 21,4 22 30  
4 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof 31 27,8 31 31 Scorekarte
  Ernestine Biber Colony Club Gutenhof 37 29,9 31 31  
5 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 18 15,8 18 32 Scorekarte
  Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof 32 28,7 18 32  
6 Andreas Slama Golfclub 2000 21 18,6 21 32 Scorekarte
  Petra Bernhard Real Golf Club de San Sebastian 54 45,0 21 32  
7 Philipp Rosenauer Unbekannt 15 13,0 15 33 Scorekarte
  Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 18 16,4 15 33  
8 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD 16 14,1 16 33 Scorekarte
  Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 17 13,2 16 33  
9 Monika PHILIPPI Golfclub Schloss Schönborn 24 19,1 24 33 Scorekarte
  SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 44 36,0 24 33  
10 Walter Lunzer GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 18 16,3 18 34 Scorekarte
  SABINE MACH DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 30 24,0 18 34  
11 Thomas Katterschafka Colony Club Gutenhof 20 18,1 20 34 Scorekarte
  Monika Brückner Colony Club Gutenhof 26 20,7 20 34  
12 Andreas Cieslar Colony Club Gutenhof 17 15,4 17 35 Scorekarte
  Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 30 26,4 17 35  
13 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 13 11,6 13 36 Scorekarte
  PHILIP PENDL GC Schloss Ebreichsdorf 15 13,8 13 36  
14 Michael Göll Golfclub Frühling 29 25,5 29 38 Scorekarte
  Helmut Sobotka Golfclub Frühling 37 32,3 29 38  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Philipp Rosenauer Unbekannt 15 13,0 15 39 Scorekarte
  Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 18 16,4 15 39  
2 Konrad Mayr-Pernek GOLFCLUB SCHÖNFELD 16 14,1 16 39 Scorekarte
  Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 17 13,2 16 39  
3 Thomas Gruber Golfclub Götzendorf 22 19,6 22 39 Scorekarte
  Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 24 21,4 22 39  
4 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf 16 14,2 16 40 Scorekarte
  Friedrich Kastl GC GolfMaxX 42 37,0 16 40  
5 Bernd Huber Golf & Country Club Brunn 25 22,5 25 40 Scorekarte
  Dieter Marker Golfclub Citygolf Vienna 26 22,8 25 40  
6 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 18 15,8 18 41 Scorekarte
  Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof 32 28,7 18 41  
7 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 13 11,6 13 42 Scorekarte
  PHILIP PENDL GC Schloss Ebreichsdorf 15 13,8 13 42  
8 Walter Lunzer GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 18 16,3 18 43 Scorekarte
  SABINE MACH DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 30 24,0 18 43  
9 Thomas Katterschafka Colony Club Gutenhof 20 18,1 20 43 Scorekarte
  Monika Brückner Colony Club Gutenhof 26 20,7 20 43  
10 Andreas Cieslar Colony Club Gutenhof 17 15,4 17 44 Scorekarte
  Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 30 26,4 17 44  
11 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof 31 27,8 31 44 Scorekarte
  Ernestine Biber Colony Club Gutenhof 37 29,9 31 44  
12 Andreas Slama Golfclub 2000 21 18,6 21 46 Scorekarte
  Petra Bernhard Real Golf Club de San Sebastian 54 45,0 21 46  
13 Monika PHILIPPI Golfclub Schloss Schönborn 24 19,1 24 46 Scorekarte
  SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 44 36,0 24 46  
14 Michael Göll Golfclub Frühling 29 25,5 29 51 Scorekarte
  Helmut Sobotka Golfclub Frühling 37 32,3 29 51