Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Die Presse After Business Golf 2019

am 16.04.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 16.04.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus 9-Loch Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf 1-9
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 15.April 2019, 15:30
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
15:00 Uhr 1 Markus Brenner Golfclub 2000 -10,6 -12
15:00 Uhr 1 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof -13,5 -15
15:00 Uhr 1 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn -22,5 -28
15:00 Uhr 1 Beatrix Loibnegger Colony Club Gutenhof -32,2 -39
15:10 Uhr 1 Reinhardt Schramm Colony Club Gutenhof -17,8 -20
15:10 Uhr 1 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof -28,0 -32
15:10 Uhr 1 Ria Schramm Colony Club Gutenhof -19,0 -24
15:10 Uhr 1 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof -29,9 -37
15:20 Uhr 1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -7,2 -8
15:20 Uhr 1 WOLFGANG EBERHARDT Grazer Golfclub Thalersee -11,1 -12
15:20 Uhr 1 Alexandra SUPPER GC Spillern -13,5 -17
15:20 Uhr 1 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -28,0 -34
15:30 Uhr 1 Thomas Gruber Golfclub Guntramsdorf -18,5 -21
15:30 Uhr 1 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -20,1 -23
15:30 Uhr 1 Valentin Johannes Winkler Colony Club Gutenhof -22,1 -25
15:30 Uhr 1 Helga MAYER Golfclub Schloss Schönborn -18,0 -23
15:40 Uhr 1 Gerald Stangl Murhof -0,4 0
15:40 Uhr 1 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -6,1 -7
15:40 Uhr 1 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf -11,5 -13
15:50 Uhr 1 Robert Hofer Golfclub 2000 -32,9 -37
15:50 Uhr 1 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -41 -46
15:50 Uhr 1 Ute Elena Egermaier GC Schloss Ebreichsdorf -15,4 -20
15:50 Uhr 1 Laila Wuester GC Magnolia Valley, Florida -20,1 -25
16:00 Uhr 1 Heinz Zapletal Golfclub Frühling -17,8 -20
16:00 Uhr 1 Andreas Slama Golfclub 2000 -21,5 -24
16:00 Uhr 1 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -23,3 -26
16:00 Uhr 1 Monika Traub Golfclub Herrensee -26,0 -32
16:10 Uhr 1 Michael Gerscha GC Wien -9,6 -11
16:10 Uhr 1 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -24,6 -28
16:10 Uhr 1 ANDREAS WALTER GOLFCLUB WACHAU -44 -49
16:10 Uhr 1 Johannes Klaus Golfclub Citygolf Vienna -45 -50

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerald Stangl Murhof 0 -0,4 20 Scorekarte
2 Valentin Johannes Winkler Colony Club Gutenhof -25 -22,1 18 Scorekarte
3 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -7 -6,1 17 Scorekarte
4 Beatrix Loibnegger Colony Club Gutenhof -39 -32,2 17 Scorekarte
5 Robert Hofer Golfclub 2000 -37 -32,9 17 Scorekarte
6 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf -13 -11,5 17 Scorekarte
7 Markus Brenner Golfclub 2000 -12 -10,6 16 Scorekarte
8 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -34 -28,0 15 Scorekarte
9 ANDREAS WALTER GOLFCLUB WACHAU -49 -44 14 Scorekarte
10 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -8 -7,2 14 Scorekarte
11 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -23 -20,1 14 Scorekarte
12 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn -28 -22,5 13 Scorekarte
13 Laila Wuester GC Magnolia Valley, Florida -25 -20,1 13 Scorekarte
14 WOLFGANG EBERHARDT Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,1 13 Scorekarte
15 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -28 -24,6 12 Scorekarte
16 Thomas Gruber Golfclub Guntramsdorf -21 -18,5 12 Scorekarte
17 Heinz Zapletal Golfclub Frühling -20 -17,8 12 Scorekarte
18 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof -37 -29,9 11 Scorekarte
19 Ute Elena Egermaier GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15,4 11 Scorekarte
20 Andreas Slama Golfclub 2000 -24 -21,5 11 Scorekarte
21 Ria Schramm Colony Club Gutenhof -24 -19,0 10 Scorekarte
22 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof -15 -13,5 9 Scorekarte
23 Michael Gerscha GC Wien -11 -9,6 9 Scorekarte
24 Johannes Klaus Golfclub Citygolf Vienna -50 -45 9 Scorekarte
25 Reinhardt Schramm Colony Club Gutenhof -20 -17,8 8 Scorekarte
26 Monika Traub Golfclub Herrensee -32 -26,0 8 Scorekarte
27 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -26 -23,3 8 Scorekarte
28 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof -32 -28,0 8 Scorekarte
29 Helga MAYER Golfclub Schloss Schönborn -23 -18,0 7 Scorekarte
30 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -46 -41 7 Scorekarte
31 Alexandra SUPPER GC Spillern -17 -13,5 6 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerald Stangl Murhof 0 -0,4 20 Scorekarte
2 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -7 -6,1 14 Scorekarte
3 Markus Brenner Golfclub 2000 -12 -10,6 11 Scorekarte
4 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -8 -7,2 11 Scorekarte
5 WOLFGANG EBERHARDT Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,1 10 Scorekarte
6 Andreas Schuster Golfclub Leopoldsdorf -13 -11,5 10 Scorekarte
7 Valentin Johannes Winkler Colony Club Gutenhof -25 -22,1 7 Scorekarte
8 Thomas Gruber Golfclub Guntramsdorf -21 -18,5 6 Scorekarte
9 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee -23 -20,1 6 Scorekarte
10 Christian Bandi GC Magnolia Valley, Florida -28 -24,6 5 Scorekarte
11 Ute Elena Egermaier GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15,4 5 Scorekarte
12 Michael Gerscha GC Wien -11 -9,6 5 Scorekarte
13 Reinhardt Schramm Colony Club Gutenhof -20 -17,8 4 Scorekarte
14 Uschi KUMPOSCHT Golfclub Schloss Schönborn -28 -22,5 4 Scorekarte
15 Heinz Zapletal Golfclub Frühling -20 -17,8 4 Scorekarte
16 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof -15 -13,5 4 Scorekarte
17 Robert Hofer Golfclub 2000 -37 -32,9 4 Scorekarte
18 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -34 -28,0 3 Scorekarte
19 Ria Schramm Colony Club Gutenhof -24 -19,0 3 Scorekarte
20 Laila Wuester GC Magnolia Valley, Florida -25 -20,1 2 Scorekarte
21 Beatrix Loibnegger Colony Club Gutenhof -39 -32,2 2 Scorekarte
22 Helga MAYER Golfclub Schloss Schönborn -23 -18,0 2 Scorekarte
23 Alexandra SUPPER GC Spillern -17 -13,5 2 Scorekarte
24 Ernestine Biber Colony Club Gutenhof -37 -29,9 1 Scorekarte
25 ANDREAS WALTER GOLFCLUB WACHAU -49 -44 1 Scorekarte
26 Michael Ludwig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -46 -41 1 Scorekarte
27 Franz Walter Biber Colony Club Gutenhof -32 -28,0 1 Scorekarte
28 Andreas Slama Golfclub 2000 -24 -21,5 1 Scorekarte
29 Johannes Klaus Golfclub Citygolf Vienna -50 -45 0 Scorekarte
30 Monika Traub Golfclub Herrensee -32 -26,0 0 Scorekarte
31 Dieter Hofmann Golfclub Schwechat -26 -23,3 0 Scorekarte