Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österreichischer Schüler Golfcup 2019

am 15.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Ebreichsdorf
Clubname GC Schloss Ebreichsdorf
Nennschluss 14.Juli 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Lukas Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB -7,7 -8
10:00 Uhr 1 Johannes Burisch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -8,8 -9
10:00 Uhr 1 Ian Kment DIAMOND COUNTRY CLUB -8,4 -9
10:10 Uhr 1 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf -10,4 -11
10:10 Uhr 1 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -10,8 -11
10:10 Uhr 1 Jakob Forster GC Schloss Ebreichsdorf -11,5 -12
10:20 Uhr 1 Florian Papp GC Schloss Ebreichsdorf -5,5 -5
10:20 Uhr 1 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn -15,0 -16
10:20 Uhr 1 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -15,5 -17
10:30 Uhr 1 Victor Eder Golf Club Breitenfurt -10,6 -11
10:30 Uhr 1 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf -12,4 -13
10:30 Uhr 1 Laura Zoglauer FONTANA -19,6 -24
10:40 Uhr 1 Henrik Klaus Golf Club Breitenfurt -16,6 -18
10:40 Uhr 1 Pia Maria Zetschock GC Schloss Ebreichsdorf -8,8 -12
10:40 Uhr 1 Miriam Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12,8 -16
10:50 Uhr 1 Georg GRILLENBERGER Linzer GC Luftenberg -20,3 -22
10:50 Uhr 1 Michael Posch Golfclub Guntramsdorf -20,6 -23
10:50 Uhr 1 Michael Schally DIAMOND COUNTRY CLUB -23,0 -25
11:00 Uhr 1 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -12,5 -13
11:00 Uhr 1 Konstantin Schwanzer DIAMOND COUNTRY CLUB -27,5 -30
11:00 Uhr 1 Patrick Hofmann GC Schloss Ebreichsdorf -35,0 -39
11:10 Uhr 1 Nikolai MAIER Golfclub Schloss Schönborn -16,9 -18
11:10 Uhr 1 Paul Riermeier DIAMOND COUNTRY CLUB -28,5 -31
11:20 Uhr 1 Katharina Hoffmann Golfclub Guntramsdorf -38 -45
11:20 Uhr 1 Emma Troger DIAMOND COUNTRY CLUB -45 -52
11:30 Uhr 1 Benedikt Kals Colony Club Gutenhof -19,1 -17
11:30 Uhr 1 Sebastian Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -29,5 -27
11:30 Uhr 1 Tara-Sophia Kment DIAMOND COUNTRY CLUB -25,3 -31
11:40 Uhr 1 Samuel Kals Colony Club Gutenhof -23,9 -21
11:40 Uhr 1 Elena Duduleanu Golfclub Marco Polo Vienna -22,4 -16
11:40 Uhr 1 Aliki-Lien Zarimpas Golfclub Marco Polo Vienna -34,0 -41
11:50 Uhr 1 Christian Zellhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -29,0 -27
11:50 Uhr 1 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -27,0 -33
11:50 Uhr 1 Magdalena Troger DIAMOND COUNTRY CLUB -54 -61
12:00 Uhr 1 David Groiss Golfclub Frühling -35,5 -34
12:00 Uhr 1 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -41 -40
12:00 Uhr 1 Philipp Zellhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -50 -48

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Katharina Hoffmann Golfclub Guntramsdorf -45 -38 48 Scorekarte
2 Johannes Burisch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9 -8,8 43 Scorekarte
3 Tara-Sophia Kment DIAMOND COUNTRY CLUB -31 -25,3 41 Scorekarte
4 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -33 -27,0 41 Scorekarte
5 Benedikt Kals Colony Club Gutenhof -17 -19,1 39 Scorekarte
6 David Groiss Golfclub Frühling -34 -35,5 38 Scorekarte
7 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -13 -12,5 38 Scorekarte
8 Florian Papp GC Schloss Ebreichsdorf -5 -5,5 37 Scorekarte
9 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn -16 -15,0 37 Scorekarte
10 Patrick Hofmann GC Schloss Ebreichsdorf -39 -35,0 35 Scorekarte
11 Aliki-Lien Zarimpas Golfclub Marco Polo Vienna -41 -34,0 35 Scorekarte
12 Lukas Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB -8 -7,7 35 Scorekarte
13 Konstantin Schwanzer DIAMOND COUNTRY CLUB -30 -27,5 34 Scorekarte
14 Sebastian Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -27 -29,5 34 Scorekarte
15 Michael Posch Golfclub Guntramsdorf -23 -20,6 34 Scorekarte
16 Nikolai MAIER Golfclub Schloss Schönborn -18 -16,9 33 Scorekarte
17 Miriam Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -12,8 33 Scorekarte
18 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -11 -10,8 33 Scorekarte
19 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf -13 -12,4 32 Scorekarte
20 Ian Kment DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -8,4 32 Scorekarte
21 Georg GRILLENBERGER Linzer GC Luftenberg -22 -20,3 32 Scorekarte
22 Pia Maria Zetschock GC Schloss Ebreichsdorf -12 -8,8 30 Scorekarte
23 Henrik Klaus Golf Club Breitenfurt -18 -16,6 30 Scorekarte
24 Emma Troger DIAMOND COUNTRY CLUB -52 -45 29 Scorekarte
25 Jakob Forster GC Schloss Ebreichsdorf -12 -11,5 29 Scorekarte
26 Paul Riermeier DIAMOND COUNTRY CLUB -31 -28,5 28 Scorekarte
27 Laura Zoglauer FONTANA -24 -19,6 28 Scorekarte
28 Christian Zellhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -27 -29,0 28 Scorekarte
29 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -17 -15,5 27 Scorekarte
30 Michael Schally DIAMOND COUNTRY CLUB -25 -23,0 26 Scorekarte
31 Samuel Kals Colony Club Gutenhof -21 -23,9 26 Scorekarte
32 Magdalena Troger DIAMOND COUNTRY CLUB -61 -54 22 Scorekarte
33 Elena Duduleanu Golfclub Marco Polo Vienna -16 -22,4 20 Scorekarte
34 Victor Eder Golf Club Breitenfurt -11 -10,6 20 Scorekarte
35 Philipp Zellhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -48 -50 20 Scorekarte
36 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -40 -41 14 Scorekarte
37 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf -11 -10,4 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Johannes Burisch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9 -8,8 34 Scorekarte
2 Florian Papp GC Schloss Ebreichsdorf -5 -5,5 33 Scorekarte
3 Lukas Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB -8 -7,7 28 Scorekarte
4 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -13 -12,5 25 Scorekarte
5 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -11 -10,8 24 Scorekarte
6 Ian Kment DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -8,4 23 Scorekarte
7 Benedikt Kals Colony Club Gutenhof -17 -19,1 22 Scorekarte
8 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn -16 -15,0 22 Scorekarte
9 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf -13 -12,4 20 Scorekarte
10 Pia Maria Zetschock GC Schloss Ebreichsdorf -12 -8,8 20 Scorekarte
11 Jakob Forster GC Schloss Ebreichsdorf -12 -11,5 20 Scorekarte
12 Miriam Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -12,8 19 Scorekarte
13 Nikolai MAIER Golfclub Schloss Schönborn -18 -16,9 19 Scorekarte
14 Tara-Sophia Kment DIAMOND COUNTRY CLUB -31 -25,3 14 Scorekarte
15 Henrik Klaus Golf Club Breitenfurt -18 -16,6 14 Scorekarte
16 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -33 -27,0 14 Scorekarte
17 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -17 -15,5 14 Scorekarte
18 Konstantin Schwanzer DIAMOND COUNTRY CLUB -30 -27,5 13 Scorekarte
19 Victor Eder Golf Club Breitenfurt -11 -10,6 13 Scorekarte
20 Michael Posch Golfclub Guntramsdorf -23 -20,6 12 Scorekarte
21 Georg GRILLENBERGER Linzer GC Luftenberg -22 -20,3 12 Scorekarte
22 Elena Duduleanu Golfclub Marco Polo Vienna -16 -22,4 10 Scorekarte
23 David Groiss Golfclub Frühling -34 -35,5 10 Scorekarte
24 Laura Zoglauer FONTANA -24 -19,6 10 Scorekarte
25 Samuel Kals Colony Club Gutenhof -21 -23,9 9 Scorekarte
26 Katharina Hoffmann Golfclub Guntramsdorf -45 -38 9 Scorekarte
27 Paul Riermeier DIAMOND COUNTRY CLUB -31 -28,5 8 Scorekarte
28 Sebastian Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf -27 -29,5 8 Scorekarte
29 Aliki-Lien Zarimpas Golfclub Marco Polo Vienna -41 -34,0 8 Scorekarte
30 Christian Zellhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -27 -29,0 8 Scorekarte
31 Michael Schally DIAMOND COUNTRY CLUB -25 -23,0 7 Scorekarte
32 Patrick Hofmann GC Schloss Ebreichsdorf -39 -35,0 5 Scorekarte
33 Philipp Zellhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -48 -50 4 Scorekarte
34 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -40 -41 2 Scorekarte
35 Magdalena Troger DIAMOND COUNTRY CLUB -61 -54 1 Scorekarte
36 Emma Troger DIAMOND COUNTRY CLUB -52 -45 0 Scorekarte
37 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf -11 -10,4 0 Scorekarte